Ваше тяжелое время, возможно, самое лучшее время. Самые тяжелые времени часто самые лучшие времена. Моя жизнь – сплошные трудности и вызовы. Мало людей умеет самое тяжелое время превратить в лучшее время. Какие ваши самые тяжелые вызовы сейчас? Любое время – самое лучшее время. Трагедия, что-то плохое – это только так в наших глазах. Но Бог смотрит по-другому. Бог хочет, чтобы мы нашли новые возможности! Я эксперт в этом деле. Я знаю, что худшее время – это самые лучшие времена!

Вспомните Авраама – Бог сказал ему оставить родину, родную землю! Это было тяжелое время. Бог даже не сказал ему вначале, куда идти. Но со временем мы поняли, что это не было плохим временем, он бы не стал отцом народов. Потом бесплодие жены – снова плохое время! Но это снова стало чудом! Потом Бог дал Аврааму сына, а позже сказал отдать его! Снова ужасное время...

Но это время стало лучшим -  Авраам прошел испытание для дальнейшего благословения!Самые тяжелые вызовы – это лучшие времена, это победы!

Тяжело было Исааку – он копал колодец в засуху, а враги засыпали его. Но Бог именно тогда больше всего его благословил!   

Научитесь жить верой! Превратите свои ужасные обстоятельства в лучшие! Трудности – это не повод смиряться с поражением! Я не согнусь под обстоятельствами! Еще сильнее будет моя слава сиять! Лучшее – это худшее.

Иаков работал, чтобы получить жену, ему дали не ту. Ему пришлось снова работать! Он трудился 14 лет! Но все через все это потом пришло благословение. Если ситуация ухудшается – это значит, что Бог хочет умножить твое свидетельство, твою славу! Я знаю это, потому что я ветеран трудностей!

Лазарь умер! Это уже хуже всего! Но чем это закончилось? Жизнью, воскрешением! Славой великой!

Если твое чудо задерживается, Бог хочет превратить его в сверхъестественное чудо!

В 20 лет я думал, что у меня проблемы, а, оказывается, их вообще не было! Потом в 30 лет приди другие обстоятельства, намного хуже предыдущих!  Так будет всегда, в каждые переод будут свои вызовы.

Если ты хочешь стать революционером, тем больше будет вызовов. Примите решение стать человеком, который будет превращать худшие времена в лучшие. Не допускайте, чтобы люди и дьявол добили вас.

Твоя судьба в твоей руке!

Пастор Сандей – это эксперт превращение худший ситуаций в лучшие, я уже многое пережил.

Давид был в блуде, а потом специально создал ситуацию, чтобы убили человека.  Потом его ребенок  от Вирсавии умер. Давид перестал печалиться, уже ничего ведь не изменишь, и стал снова служить Богу. Он смог превратить худшее в лучшее время. Через его худший опыт родился Соломон! Какая логика Бога?  Через ужасное переживание Бог дал наследника! Худее становится лучшим!

Если вы согнулись под проблемой и смирились, впадаете в депрессию, то вас добьют, забудут, и вы пропадете. Не делайте так.

А Соломон? Самуил? Исаия? Апостол Павел? Иисус? У них худшее время становилось лучшим! Самый ужасный опыт стал лучшим будущим!

Иисус родился в ужасных условиях, чтобы дать надежду всем, кто родился, вырос, кто живет в самых ужасных и кажется безнадежных условиях. Иисус прошел самую позорную смерть – был распятым! На то время это было самое позорное. Но через это мы спаслись и исцелились. Не было бы этого позора, не сняты были бы проклятия над нами.

Самое худшее время - это самое лучшее время! Иисус восклицал: "Отец, почему Ты оставил Меня?" Это худшее, что может быть – Сам Бог оставил! Но пришло воскресение Христа! И теперь мы имеем уверенность, что мы не умрем, но воскреснем. У вас должна быть позиция веры! Ваш настрой должен быть на победу.

Что такое величие? Оно зависит и определяется количество испытаний, которые человек прошел. Маленькие проблемы - маленькая судьба. Тяжкие вызовы – высокая судьба. Величие определяют масштабы твоих проблем, твоей судьбы.

2Коринфянам 12:7-10 "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. НоГосподь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен".

Чем выше судьба, тем больше проблем. Чем больше доверено, тем больше давления в духовном мире, тем больше неприятностей. Но ваша позиция должна быть такая: вызовы превратить в лучшее переживание и опыт. Проблемы связаны с судьбой, они зависят от вашего призвания, что вам доверено Небом. Чем больше помазание, тем больше вызовов. Если не будет вызовов, вы будете гордыми, люди превратят вас в бога. А Бог этого не позволит.

Тяжкие испытания Бог дает, чтобы усилить нас. Сила Божья совершается в немощи нашей, в наших бедах. Поэтому, если нет проблем, то нет и силы. Если есть давление, кто-то унижает, значит, это Бог хочет вас усовершенствовать согласно Его задачам для вас. Если кто-то проходит трудности, не смейтесь, вы не знаете, как и зачем Бог работает с этим человеком. Внешне видно только проблемы, а внутренне Бог проводит великую работы для Своей славы. В проблемах надо прославлять Бога, осознавая, что Бог производит что-то великое в нас!

Самые тяжелые времена – самые лучшие времена. Радуйтесь, и Бог даст вам больше Своей силы. Согласитесь верить для себя: моя ситуация пойдем мне на пользу. Бог с вами! Меньше плачьте, а больше благодарите Бога!

Екклесиаст 7: 1-5 "Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения. Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложитэто к своему сердцу. Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья. Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых".

Если у кого-то проблемы, то это не время уходить от такого человека, смеяться над ним, а лучше присоединяться к ними, быть с ним. Это станет лучшим временем для него, а значит, и для вас, если вы будете с ними рядом, когда придут для него благословения. Примите решение с сегодняшнего дня, что не будете указывать пальцем на тех, у кого проблемы, не будете уходить от них, не перестанете общаться, а станете тем, кто подаст руку, поможет, будет рядом. Это логика Бога – где плач, там потом будет слава. Люди могут не понять это время, упасть в депрессию, в ропот, но кто понимает эту истину, у того будет лучшее время после тяжелого периода.

Слова достаточно для мудрого. Кто имеет уши слышать, да слышит.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2320