Есть три звонка, которые Бог дает жизни. Они предназначены для того, чтобы мы возвращались к Божьим приоритетам и ценностям.
Первый звонок - седина. И седина это не проклятие, а Божий метод достучаться до нас. Если кто-то обнаруживает у себя седину, значит, Бог предупреждает, что тебе мало осталось, ты опаздываешь, твои дни на земле уже уходят. Бог специально предусмотрел седину, аналогично совести, как звонок для человека, которому необходимо вернуться к источнику. Каждый день через такое физическое изменение Бог напоминает о важности уходящего времени, о Вечности, о накоплении богатств для Неба.

А для меня седина это счастье! Я буду везде ходить со своей сединой, потому что седина для меня - торжество, венец и триумф. Жду седины, которая почему-то еще не приходит. Когда у меня будет седина, хочу отрастить бороду и быть полностью седым, потому что смогу ответить за каждую седину как за определенный у каждого итог, предоставленный отчет. Седина для меня - живые плоды, приносящие радость.
Во-вторых, моя радость за седину будет как признак того, что я скоро пойду Домой. Закончатся все мои гонения и непонимание!

Второй напоминающий звонок из трех, который будет - пенсия.
Бог не зря допустил такое человеческое определение в системе мира. Это событие ударяет по людям, возникает горькое чувство того, что тебя списали и ты уже не нужен обществу. Жестокая реальность настоящего как клеймо влечет немощь и болезни: известно, что смертность увеличивается именно в возрастной категории после пятидесяти лет. Пенсия - пронзительный звонок тревоги: ты однажды встретишься со Творцом, и тебе однажды придется ответить Ему за все. Задумайся - это кричит сама природа, твой организм через неминуемые физические изменения. Каждая клетка твоего тела предостерегает о том, что ты не услышал крик седины.

Третий звонок будет у каждого из нас, и я не буду об этом говорить.
Сейчас я возьму свой айпад, скажу и пойду.
Дай Бог, чтобы у каждого из нас наступит понимание Божьих звонков раньше, чем мы дождемся этот третий звонок.
Потому что первый звонок - седина, второй звонок - пенсия, а третий - гроб.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2381