altХвала Господа. Казалось бы, это так просто. Однако сколько в этом силы и богатства, радости и жизни. Библия говорит: "Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно", Псалом 146:1.

Сладостно - значит вкусно, приятно, с наслаждением, с удовольствием. Я приоткрою вам завесу в Библию и "накрою сладкий стол", чтобы вы могли увидеть все сладости, которые приносит хвала. Вы поймете, зачем нужно прославлять Господа. "Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему", Псалом 146:1. "Хвалите Господа" - это не совет. Это повеление! Бог повелевает хвалить Его не потому, что Ему будет плохо, если Его не будут прославлять, и не потому, что кроме нас некому это делать. У него нет недостатка в хвале. Однако нам необходимо хвалить Его потому, что это является благом для нас. Когда мы поем Господу и хвалим Его, то получаем благословение.

Прославление Бога - не пустая трата времени, это не дискотека, где люди танцуют, тратят силы и уходят опустошенными. Напротив, во время прославления нам становится хорошо как душевно, так и духовно. Уходя со служения, где славили Господа, мы чувствуем себя окрыленными.

Хотите узнать секрет своего здоровья? Начните прославлять Небесного Отца, и вы увидите, как улучшится ваше самочувствие. Это смогут подтвердить даже ваши врачи.

Давайте вновь обратим свой взор в Библию: "Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля. Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их; исчисляет количество звезд; всех их называет именами их. Велик Господь наш, и велика крепость Его, и разум Его неизмерим. Смиренных возвышает Господь, а нечестивых унижает до земли. Пойте поочередно славословие Господу; пойте Богу нашему на гуслях", Псалом 14:6:2-7.

Бог говорит, что, когда мы славим Его, Он созидает Иерусалим. Вы, конечно, знаете, если Бог говорит об Иерусалиме, Сионе или Израиле, Он имеет в виду Свою церковь. Божий храм. Далее мы читаем о том, что Он "собирает изгнанников Израиля" - Господь говорит о восстановлении нашего организма. Во время хвалы Бог начинает созидать нас заново, восстанавливая нашу физическую и духовную жизнь. В нее приходят порядок, собранность и целостность.

Мы решаем различные проблемы, сталкиваемся с невероятными ситуациями, раздирающими наши сердца на части. Мы встречаемся с людьми, считаем их своими друзьями, но через какое-то время они предают нас. Люди, которых мы любим, изменяют нам. В душе остается боль, пустота и разочарование. Таков злой мир. Поэтому один из способов защитить себя - это прославлять Бога. Вы можете делать это не только в церкви, но и дома, в машине, на улице. Включите христианскую музыку и пойте Господу, славьте Его. Это будет созидать вашу жизнь. Вы забудете о боли и разочаровании, о предательстве друзей и о несостоявшейся любви, о злобе мира и сможете сконцентрироваться на Боге.

Восстановление приходит через хвалу. Во время хвалы "Он исцеляет сокрушенных сердцем", Псалом 146:3. Когда вы прославляете Господа, происходит "хирургическое вмешательство" в вашу душу. Депрессия, угнетение и разочарование - это духовные проблемы, действующие на духовном уровне. Исцеление от стресса или депрессии невозможно получить с помощью таблеток или уколов, они могут только затуманить сознание человека на короткое время. Тайна радости заключается в том, чтобы забыть себя в хвале Бога. Вот почему мир нуждается в Боге и в тех, кто понимает Библию и может принести Его слово своему поколению.

Библия говорит, чтобы мы возлюбили Господа всем сердцем и всей крепостью своей. Это значит, что Бог призывает нас славить Его, поклоняться Ему, любить Его и всеми силами служить Ему. За это мы получаем исцеление, созидание и восстановление в своей жизни, освобождение от скорби, от депрессии. Теперь, я надеюсь, вы уже знаете, что никакая проблема в вашей жизни не сможет победить вас, и как только она придет к вам, начните славить Бога.

Хвала - самый короткий путь к возвышению. Когда мы прославляем Бога, Он приходит к каждому из нас, начинает рисовать нашу судьбу, чертить наше будущее. Бог дает направление в жизни, ведет нас к осуществлению нашего призвания, к достижению нашей цели. Люди ищут признания везде, любым способом. Но лучшее признание то, которое идет от Бога. Человеку свойственно желание выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Но когда вас находит Бог и когда вы находите Его, когда вы узнаете свое место в Нем, к вам приходит чувство достоинства и уверенности в жизни.

"Но об Иуде сказал сие: услыши, Господи, глас Иуды и приведи его к народу его", Второзаконие 33:7. Как понимать это место Писания? Бог слышит мои молитвы, и Бог знает мой голос, Он знает меня по имени. Бог уделяет мне особое внимание, знает меня лично, потому что я живу в хвале. Отец Небесный - мой личный друг. Если вы знакомы с Самим Господом, то вам не нужно искать признания еще у кого-то. Бог уже признал вас. Вот что значит сила признания, которую может дать хвала. Благодаря ей вы найдете себя в Боге, а значит, и в жизни.

Псалом 146:5 гласит: "Велик Господь наш, и велика крепость Его, и разум Его неизмерим". Всем известно, что Господь велик, всемогущ и велика милость Его. Когда вы прославляете, благодарите Господа и поклоняетесь Ему, Его могущество высвобождается для вас.

Если вы хотите увидеть Божью крепость, мудрость, могущество - начните хвалить Его, и чудеса придут к вам сверхъестественным образом. Прославляйте Бога, и Он проявит Свое могущество в вашей жизни. Ничто не может помешать вам славить Господа. Прославляйте Господа, когда вам очень тяжело и Его сила и могущество освободят вас. Господь покажет Себя таким, какой Он есть на самом деле.

Что вы отдаете Богу, то Он и возвращает вам, но в лучшей форме. Хвала Господу определяет уровень вашей победы в этой жизни.

Так давайте же обратимся к Нашему Творцу с молитвой и скажем, что мы поклоняемся и славим Его. Дайте обещание Господу, что вы всегда будете хвалить и прославлять Его, и победа придет в вашу жизнь.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2620