alt"Ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость", Псалом 29:6. Проанализируем две части этого Святого Писания, проведем между ними параллель.

Часто верующие говорят о проклятии, об освобождении от проклятия. На самом деле проклятие Господне может быть только на доме нечестивого, порочного, безнравственного человека, оскорбляющего святое: "Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет", Притчи 3:33.

Бог ревнитель наказывает тех, кто Его ненавидит до третьего и четвёртого рода. Но для тех, кто любит и соблюдает Его заповеди, Бог творит милость до тысячи родов: " не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои", Исход 20:5-6.

На тех, кто любит Бога, служат, поклоняются Ему, нет проклятия, а только Божье благословение! Если мы чтим Бога, послушны Его Слову, то, гарантировано, будем благословлены и сами, и тысячи последующих за нами поколений. Гнев Его всего лишь на мгновение, на очень короткий промежуток времени, всё равно, что глазом моргнуть. Какое бы ни было поражение, потрясение в жизни, неустройство, неудача,  если это от Бога, на место Его гнева придёт благоволение. На земле вы проживете максимум 100 лет, а благоволение Бога продлится Вечность.

Какую бы тяжесть вы не пережили, Бог посылает Слово и говорит: "Всякая ваша проблема, неудача или гнев Божий - на мгновение! На смену им приходит Божье благоволение". Я провозглашаю Именем Иисуса, что новый год принесет вам Божье благоволение. Гнев на мгновение, но благоволение на всю жизнь.

Может быть, неприятности угнездились в вашем здоровье, семье, бизнесе, призвании. Может вам больно до слез: "вечером водворяется плач". Но ведь уже наступило утро нового года! Утро нового года угашает всякий плач, "… а на утро радость". Утро приносит свет, надежду, ясность, исцеление. Утро приносит прорыв, финансовое обеспечение.

Утром вместо боли, слез, страданий, переживаний будет радость! На утро мир, гармония, работа, повышение зарплаты, новое открытие, развитие бизнеса, встреча своей судьбы, долгожданный ребёнок, согласие с родственниками, освобождение сына, Божье посещение… Провозгласите на свою жизнь то, что вы хотите иметь, и утро нового года принесет все, о чем только можно мечтать. Вы пережили боль разочарования в прошлом году, нелады, конфликты, потеряли всякую надежду? Но Верный Бог обещает утром яркий свет на вашем пути, радость, мир, здоровье, гармонию и утешение! Божье утешение!

Утро всегда приносит что-то новое, что-то свежее, противоположное сумрачной ночи: "Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастёт, и правда твоя пойдёт перед тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя", Исаия 58:8. Что бы дьявол ни делал, наутро будет радость. Даже если будут какие-то испытания, проблемы, неустройства, вызовы, то будут лишь на мгновение, но благоволение - на всю жизнь.

Всякая ночь заканчивается утром! Вы когда - нибудь видели бесконечную ночь? Ночь, которая не имеет конца? Не существует такого явления в природе! Так же и с вашей жизнью. Все неприятности – временное явление! Каждой ночи предопределено обязательно закончиться, для того, чтобы наступило утро нового дня! Славная заря наступит! Вас ждёт зарождение чего-то нового, светлого и радостного! На утро будет радость. На утро  - победа, на утро прорыв, на утро исцеление, на утро счастье. На утро будет то, о чём вы мечтали. Всё, о чём только могли подумать!

С прошедшим годом уходят всякие проблемы и неустройства, вместо позора приходит слава, сетование сменяет ликование, унылый дух наполняется радостным ожиданием! Все огорчения – на мгновение. Отгоните пустые, беспомощные, негативные мысли! Неприятности остались во вчерашнем дне!

Доверьтесь Господу! Вместо гнева, который длится мгновение,  примите благоволение, которое длится вечность! Утро нового года приносит благоволение на церковь. Плач прекращается, Бог утирает всякую слезу!

Разочарования, неудачи, болезни не войдут в новый год. Мы провозглашаем радость, победу, святость и праведность, исцеление, милость и благоволение, умножение достатка, неожиданный прорыв, мудрые решения и благословения. Утро 2012 года принесёт семейное счастье людям всех поколений и возрастов! Каждый сможет пережить семейное счастье, поэтому встречайте новый год  радостным ликованием, победой и торжеством!

С новым годом! С новым радостным утром!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2133