Вся земная жизнь, начало и конец которой сокрыты в Боге, подчинена времени.  Об этом говорит нам Библия: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель", Откровение 1:8. Бог Сам есть Альфа и Омега, Начало и Конец. Это означает, что начало и конец встречаются в Одном – они соединяются в Боге. Подобно кольцу, в котором невозможно найти начало и конец, время, теряя свои ограничения, превращается в бесконечность в вечном и безграничном Боге. Отношения Бога с человеком строятся только во времени. Несмотря на то, что Бог создал человека по Своему образу и подобию, Он ограничил его временем и пространством. Таким образом, нельзя сказать, что мы равны Творцу. Мы подчинены Ему. И это подчинение, прежде всего, выражается в подчинении времени и пространству. Законы времени, которыми нужно руководствоваться в земной жизни, человек должен учитывать в своих действиях.

Ограничение во времени и пространстве дает человеку понимание своей зависимости от установленных Богом законов. Именно это помогает человеку осознать, что он – не Бог. Какими бы ценными качествами ни обладал человек, он не может быть равен Богу. Он – всего лишь ограниченное творение, зависимое от своего ничем не ограниченного Творца и Создателя.

Только окончание нашей земной жизни дает нам возможность быть свободными от ограничений времени и пространства, так как смерть избавляет наш дух от необходимости находиться в материальном теле.

В древности невежественные люди полагали, что земля, как огромная лепешка держится на трех столпах. Их знания о сотворении мира были минимальными, поэтому их воображение могло подсказать им только такую картину, которая, конечно же, абсолютно не соответствовала истине.

Однако, как ни странно, этот земной мир действительно держится на "трех столпах", то есть на трех ответах на вопросы: "когда?", "где?" и "что?". Именно на эти три вопроса отвечает первая глава первой Книги Библии – Книги Бытие.

В этих трех вопросах и ответах на них кроется творческий процесс Бога, в результате которого и появилась жизнь на этой земле. Вопрос "когда?" относится ко времени, которое было, прежде всего, сотворено Богом. Вопрос "где?" относится к сотворению пространства, без которого жизнь на земле не смогла бы существовать в материальном виде, как это было задумано Богом. Вопрос "что?" или "кто?" относится к живой материи, которой Бог наполнил этот земной мир. Все живое на Земле сотворено Богом в рамках времени и пространства, что ограничивает возможности всякого творения.

Обратите внимание на последовательность этих вопросов у Бога: когда? где? что?
"Когда?" – создание времени в первый день.
Где?" – создание в третий день пространства, то есть тверди, а затем суши.
"Что?" – создание всего сущего на земле в остальные дни творения мира.

Итак, как видно из вышесказанного, все, существующее на земле, временно, то есть, оно имеет временные ограничения. Поэтому, все земное творение подчиняется закону времени. Мы привыкли считать, что жизнь человека на земле ограничил грех, последствием которого является смерть. Но, исходя из вышеизложенного, становится ясно, что изначально Бог задумал временное пребывание человека на земле, ограничив его жизнь рамками времени.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2305