Церковь, в которой я являюсь старшим пастором, называется «Посольство Божье». Следует сказать, что не только наша, но каждая церковь Божья есть Его посольство, Его представительство на этой земле. Следовательно, члены любой христианской церкви – это Божьи послы, то есть люди, которые уже не живут сами, но позволяют Богу жить через них. Эти люди – мы с вами. Мы должны во всем являть Бога – так же любить, сострадать, смиряться, быть верными.

Мы должны постоянно проверять, позволяем ли мы Богу жить в нас, проявляться через нас. Не становимся ли мы в чем-то преградой для Него? Мы должны иметь те же чувствования, что и Он, те же отношения. Мы должны сделать все, чтобы только Христос жил и действовал через нас на этой земле!

Этого можно достигнуть только верой. Верой вы можете увидеть, что Христос живет через вас. Когда вы впервые пришли с покаянием к Господу, вы сказали Ему: «Иисус, войди в мое сердце!». Вы ничего не увидели своими глазами в этот момент, но вы поверили, что Он услышал вас и, действительно, вошел в ваше сердце.

Точно таким же образом нужно верой выйти из своего тела и верой принять, что теперь вы живете Им. Он живет в вас верой. Просто поверьте, что не вы живете в этом теле, которое раньше принадлежало вам, – теперь в нем живет Бог. Своей верой позвольте Ему дышать в вас. Своей верой позвольте Ему мыслить в вас. Верой «окунитесь» в Него, как в реку Божью. Действуя верой, дайте Ему знать, что это уже не вы живете в этой плоти – это Он живет через вас, Он обитает в вашем теле.

Апостол Павел говорил: "…А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня", Галатам 2:20. Апостол Павел жил верой. Верой он являл Бога, Который прежде явил Себя через Иисуса Христа.

Все, что Иисус делал на земле, было возможным только благодаря одному факту – Бог был в Нем. Все чудеса и знамения, которые творил Иисус, на самом деле творил через Него Бог – "Бог во Христе": "…Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает чрез нас, от имени Христова просим: примиритесь с Богом", 2Коринфянам 5:19-20.

Бог действовал на земле через Иисуса Христа. Через Него Бог примирил с Собой мир. Однако все ли, видевшие Иисуса, видели Бога, Который был «во Христе»? Конечно, они не могли видеть Его физически. Именно поэтому фарисеи говорили Иисусу: «Мы дети Авраама. Мы верим в Бога. Бог – наш Отец. А Ты – самозванец. Ты еретик. Мы побьем Тебя камнями». Они не видели Того, Кто действовал через Иисуса, – не видели Того, Кто был в Нем. «Бог во Христе» исцелял и освобождал их, но люди не видели Его.

Однако Сам Христос знал о том, что в Нем живет и действует Бог. Отметьте себе этот очень важный фактор. Только благодаря тому, что Христос осознавал эту истину, Он мог делать все то, что Он делал. Он твердо верил: «Не Я живу, Бог во Мне примиряет мир с Собою».

Он позволял Богу, Который был в Нем, говорить через Его уста, двигаться и действовать через Него. Часто Иисус уходил на гору, чтобы общаться с Тем Богом, Который говорил в Нем и через Него. Он подолгу разговаривал с Отцом на горе.

Когда Иисус общался с людьми, Он позволял Отцу прикасаться к этим людям через Свои руки. Люди видели только обычного человека Иисуса, но, на самом деле это был Бог во Христе. Не Иисус примирил с Собой мир. Это сделал Бог во Христе.

Мы, христиане, – посланники Христа. Все, что мы делаем как посланники Божьи, фактически делает Сам Бог! Он творит на земле через нас! Самое большое стремление Бога, самое большое Его желание, Его мечта – спасти мир, явив Себя в человеческой плоти.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2285