altВажно запланировать время для молитвы, поста и уединения. Максимально находиться перед лицом Бога, в его присутствии, разрешить Богу идти впереди.

Узнать планы для себя, детей, для страны. Однако не будем полагаться на свой разум, не будем полагаться на свои силы, а будем искать лицо Бога: "Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой", Притчи 3:5. Через уединение приходит добро не только к нам, но и к людям, за которых мы молимся. Для Иисуса уединение было важнее, чем служение людям. Давайте оценим важность уединения и посвятим себя поиску Божьего лица. Есть что-то намного более важное, чем хождение в церковь, служение – это время, когда человек открывает душу Творцу.

Что происходит, когда человек  приходит в уединение?

Вы встречаетесь с самим собой. Многие убегают от этой встречи, потому что в уединении открывается суть человека. Открывается вся грязь, нечистые мысли. Иногда становится явным, что человек, живущий внутри нас – ужасный человек.

И этот внутренний человек совсем не такой, каким мы видим его в церкви. Однако, изолируя себя от мира, получает возможность увидеть самого себя. Мы боимся этой встречи. Для кого-то целая трагедия остаться наедине с самими собой. Такие люди живут суетой, не могут находиться в покое, не могут наслаждаться уединением. Вот почему люди не ходят в уединение – они боятся встретиться сами с собой.

Только после трех дней уединения плоть "отключается", и дух может ориентироваться на Бога. Самое лучшее уединение - уединение с Библией и христианской литературой,  с проповедями. Важно поститься – лишить плоть её главного оружия.

В уединение желательно идти со списком вопросов. Целый день посвятить решению одного вопроса – молитва, поклонение, прославление. В уединении можно идти не с проблемой или нуждой, а для познания Бога, для того, чтобы наполнить свой дух присутствием Божьим. Есть разные цели, с которыми вы идёте в уединения. Самое главное, чтобы было поменьше звонков и общений по интернету.

Как уединяться, если есть дети? Можно оставаться с детьми дома, но хорошо себя дисциплинировать и по максимуму концентрироваться на Боге. Также можно попросить друзей присмотреть  за вашими детьми.

Важно выписать проблемы, которые Бог открывает во время уединения, начать работу над их исправлением. Читать литературу на нужные темы, вырабатывать новые привычки. Если есть проблемы со здоровьем, нельзя идти в строгий пост – важно соблюдать привычную диету. Если проблемы с психическим здоровьем – нельзя ходить в уединения, т.к. это может послужить причиной для усложнения.

В уединение можно идти хоть с первого дня после покаяния, только перед этим узнать подробно, что это такое и как его проводить.

Должен быть баланс во всеём и правильный подход к посту. Необходимо выпивать в день не меньше литра воды и выходить на свежий воздух.

Если у человека в сердце есть желание поиска Бога, тогда не будет никаких препятствий.

Будьте благословенны!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2841