Весь мир ожидает откровения сынов Божьих. Бог призвал проповедовать Благую Весть всех верующих. Каждый из вас призван проповедовать Евангелие другим людям. Только вы можете дать ответ этому миру, как освободиться от проклятия греха. Вы - надежда мира.

Весь мир ждет вас, "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне", Римлянам 8:19-22.

Бог допустил, чтобы мир покорился суете. Он надеется, что Его дети будут проповедовать Благую Весть спасения. Бог привел каждого из вас в Свою Церковь, чтобы вы могли прийти к людям и сказать: "Я - ваша надежда". В Библии написано, что все люди на земле, весь мир "стенает и мучится доныне... не добровольно, но по воле покорившего..." Никто не желает мучиться и страдать, но дьявол сделал человека рабом греха.

Все, кто живет без Бога, - страдают. Но каждый человек "с  надеждою  ожидает  откровения  сынов  Божиих", Римлянам 8:19. "Сыны Божий" - это вы, христиане, и мир ждет, чтобы вы пришли и освободили всех, кто стенает и мучается. Весь мир ждет вас. Вы призваны идти и проповедовать Евангелие Иисуса Христа — Благую Весть спасения, "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих", Римлянам 8:19. Только дети Божьи обладают силой, которая может уничтожить зло этого мира.

Люди в миру страдают от болезней, одиночества, нищеты, проклятия; кто-то находится в зависимости от алкоголя и наркотиков; кто-то мучается от того, что не может реализовать свой талант, у кого-то депрессия, душевная боль, чувство отверженности... Многие задают вопрос: "Если есть Бог, то почему Он допускает, чтобы люди страдали?" Но Бог ничего не сможет сделать без нас, потому что Он поручил освободить человечество от страданий нам, Своим детям. Никто не спасется, пока кто-то из нас не придет и не скажет: "Бог ответит на все ваши вопросы. Иисус любит вас. Придите в церковь, обратитесь к Господу, и вы увидите, что ваша жизнь изменится".

Люди в миру не знают, кто же на самом деле может им помочь. Они пытаются изменить свою жизнь, но все их усилия напрасны. Только мы - дети Божьи — знаем, что нужно сделать, чтобы навсегда избавиться от страданий. Мы спасены, потому что кто-то рассказал нам об Иисусе. Если бы мы не услышали Благую Весть, то страдали и мучились бы доныне. Бог желает, чтобы каждый из нас рассказал другим о Евангелии.

То, что открыто нам, христианам, должны узнать все: наши родственники, коллеги на работе, знакомые, друзья, соседи, те, у кого проблемы в семье, кто болен, кто живет в нищете. Страдающий мир ждет откровения сынов Божьих, которые знают истину спасения.

Причина горя и страданий каждого человека в том, что все находятся в рабстве греха и суеты. У каждого есть проблемы, поэтому мы смело можем подойти к любому человеку и сказать: "Бог решит вашу проблему". Вы - граждане Божьего Царства, посланники Бога. Вы - освободители мира. Каждый из вас не просто врач, учитель, бизнесмен. Прежде всего вы призваны исполнить Великое Поручение Иисуса Христа: идти по всему миру и проповедовать Евангелие спасения. Весь мир ждет вас. Люди страдают, гибнут, так и не услышав Благую Весть только потому, что те, которые должны прийти и рассказать им о спасении, об Иисусе, еще не осознали в полной мере свою ответственность за судьбы этих людей! Поэтому, куда бы вы ни пришли, прежде чем назвать свое имя, обязательно скажите, что вы — верующий, христианин, заявите сначала о том, кто вы в духовном мире.

Знаю, что меня, Сандея, могут забыть, но Иисус, Который во мне, обязательно запомнится. Я не стесняюсь подойти к человеку и сказать: "Я — верующий, можно вас благословить? Я — верующий, я хочу пригласить вас в церковь. Можно за вас помолиться?" - потому что знаю, что весь мир ждет откровения сынов Божьих и желает освободиться от "рабства тлению в свободу славы детей Божиих", Римлянам 8:21.

Только Бог может освободить людей от проклятия греха, от рабства суеты, от всего, что приносит страдания. Вот почему Бог исцеляет больных, когда они приходят в церковь, освобождает от алкоголизма, наркомании... Люди нуждаются в той свободе, которая есть только у верующих. Любой из нас может засвидетельствовать, что после того, как он пришел к Богу и принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, то стал свободным от духовного угнетения. Обрести свободу, которую имеет каждый из нас, хотят все, кто находится в греховном плену.

Мир ждет освобождения "в свободу славы детей Божьих". Мы искуплены от греха кровью Иисуса Христа, мы приняли Его в свое сердце, и теперь нам возвращено то положение человека, которое было до его грехопадения в Эдемском саду. Божья слава повсюду сопровождает нас, и мы должны высвободить ее для мира. У нас больше нет чувства отверженности, страха и безысходности, нам принадлежат все великие Божьи обетования, и потому мы призваны вернуть миру славу великого Бога.

Весь мир ждет нас. Бог примирил с Собой мир - Он принес в жертву Своего Сына. Иисус пришел на землю, чтобы исполнить волю пославшего Его Отца, и теперь мы должны исполнить то, что заповедал Иисус Своим ученикам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь". Матфея 28:19-20.

Иисус дал нам откровения сынов Божьих. Вот почему в Послании к Римлянам 8:19 написано, что мир ждет не просто сынов Божьих, а "откровения сынов Божиих".

Иисус открыл нам Бога-Отца - это первое откровение.

Мы получаем его, когда принимаем Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, каемся в своих грехах, рождаемся свыше от Духа Божьего и становимся наследниками Божьего Царства - Божьими детьми, "Ибо все вы сыны Божий по вере во Христа Иисуса", Галатам 3:26.

Второе откровение - это откровение о том, что Бог в нас

"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас", Иоанна 14:20;
"...Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом", 2Коринфянам 6:16.

После покаяния вы изучаете Библию, ходите в церковь, слушаете Слово Божье, размышляете над ним, молитесь, делаете все, чтобы познавать Личность Бога, чтобы Его качества стали вашими качествами, чтобы Его характер стал вашим характером. Познавая Бога все больше, вы будете меняться, откровения Слова изменят вашу сущность, чтобы Иисус, Его любовь, Его характер проявились в вас.

Третье откровение - жизнь Иисуса Христа проявляется через нас.

"Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтоб и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей... " 2Коринфянам 4:11. Второе и третье откровения взаимосвязаны. И чем больше вы познаете Бога, тем больше вы меняетесь. Но вы познаете

Бога не только для того, чтобы измениться самим. По мере того как Бог открывается вам, вы должны рассказывать о Нем другим людям. Вспомните, Иисус сначала явился Своим ученикам, и те узнали о том, что Он - Мессия. Они спаслись - Иисус открыл им Бога-Отца.: "Он  говорит им:  а  вы  за  кого почитаете Меня? Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого", Матфея 16:15-16. После этого Иисус в течение трех лет учил их, а затем "призвав двенадцать, начал посылать их по два" (Марка 6:7), и "они пошли и проповедывали покаяние; Изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли", Марка 6:12-13.

Каждый из вас получает эти откровения, чтобы так же, как Иисус исполнил волю Своего Отца, вы смогли исполнить Великое Поручение Иисуса: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам", Матфея 28:19-20.

Мир не освободится от проклятия греха, от мучений, от рабства суеты, если мы не будем проповедовать Евангелие. Мы призваны освободить мир. Люди будут жить во тьме, пока кто-то из нас не придет и не расскажет им о спасении, не помолится за них, не пригласит в церковь, пока кто-то из тех, кому открылась истина Божьего Слова, не придет и не освободит их. Весь мир ждет нас.

Я очень хочу, чтобы вы правильно расставили приоритеты в своей жизни. Прежде всего, вы - дети Божьи, призванные передать миру откровение о Боге, об Иисусе Христе, о спасении.

Вы - представители Бога, посланники Иисуса везде: на работе, в семье, школе, институте... Бог избрал вас и доверил вам судьбы людей - помните об этом. От вас зависит будущее Украины. Вы - народ избранный, вы - цари и судьи земли, призванные Богом спасти все человечество. Весь мир ждет вас. Ключ к освобождению мира - в ваших руках.

Мы призваны Богом проповедовать Благую Весть

"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет", 1Петра 2:9. Мы, христиане, являемся Божьими служителями, у нас есть призвание. От того, насколько мы утверждены в вере, будет зависеть осуществление Божьего плана в нашей жизни.

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал..." Иоанна 15:16. Бог гарантирует нам успех, потому что Он нас избрал и поставил на служение. Если Он нас избрал, значит, Он верит в наш успех. Зная заранее, что мы потерпим поражение, Он ни за что не доверил бы нам делать что-либо от Своего имени, и мы не должны думать о том, что у нас что-то не получится. Если Бог нас избрал - Он берет ответственность за наше служение, и нам необходимо исполнять волю Бога с верой в Его Слово. Мы обречены на неудачу только в том случае, если еще не осознали эту истину и не утвердились в вере.

"Не вы Меня избрали..." Когда мне предстоит какая-то ответственная работа, когда нужно молиться за исцеление или евангелизировать там, где меня никто не знает, и у меня возникают сомнения: "Как меня примут, получится у меня или нет, будет помазание или нет?" - я открываю Библию и говорю: "Господь, Ты спас меня, Ты избрал меня, Ты доверил мне служение, и я должен исполнить Твою волю, - альтернативы нет". Я знаю, что Иисус дал мне Свою власть и поручение действовать Его именем, и это гарантирует мне успех во всем. Например, если вы предлагаете кому-то работу, то должны иметь деньги, чтобы заплатить за труд.  Нельзя принимать человека на работу, не будучи уверенным, что сможете с ним расплатиться.

Вы достигнете больших успехов только тогда, когда к вам придет истинное понимание и осознание Слова Божьего и вы перестанете переживать, бояться, сомневаться. Я не могу понять тех людей, которые постоянно стремятся завоевать более высокое положение в церкви. В некоторых церквах очень часто проповедуют о бунтах, так как пасторы и служители опасаются, что кто-то может стать более успешным, чем они, и занять их место. Это происходит потому, что они, вероятно, не знают или не понимают того, что говорит Слово Божье.

Иисус сказал, что все мы избраны и поставлены на служение для осуществления определенной Богом задачи и никто не может лишить человека того места, на которое его поставил Бог. Некоторые проводят настоящие "политические кампании", чтобы стать лидером служения или лидером домашней группы, мотивируя это тем, что они получили откровение от Бога. Я не понимаю таких людей. Если вы получили откровение от Бога, значит, Он обязательно поставит вас на служение, ждите, будьте терпеливы. Вы, конечно, можете подойти к пастору и сказать: "Я получил откровение о том, что должен быть лидером служения", но вы не можете требовать от пастора, чтобы он поставил вас лидером. Не пастор ставит на служение, а Бог, только Он определяет ваше положение в церкви.

Не ограничивайте Бога. Это Он решил избрать вас. Предположим, у вас есть какой-то грех, с которым вы постоянно боретесь, но пока безуспешно. В этом случае человек никогда  не предложил бы вам исполнить какое-либо ответственное поручение. Но Бог, несмотря ни на что, решил использовать вас. Он ждет от вас результатов. Вы можете считать себя недостойными, слабыми, можете говорить, что еще недостаточно подготовлены для того, чтобы исполнить поручение Иисуса. Но как вы думаете, неужели Бог не знает, что вы несовершенны? Ему известны все ваши недостатки, но Он все равно избирает именно вас, и в этом заключается непознанная мудрость Божья. И если вы не осуществите то, к чему вас призвал Бог, значит, вы не верите Ему.

"Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом", Притчи 19:21. Осуществится только то, что определил для вас Господь. Помните: вы - Его избранные, а потому будьте послушными.  Богу, Он знает вас лучше, чем вы себя, и принимает решение использовать вас, несмотря на то, что вы, возможно, еще очень далеки от совершенства. Бог не ограничивает вас, это вы сами ставите себе препятствия.

Бывает так, что кто-то начинает свое служение, но по какимто причинам у него возникают разногласия с людьми. В результате - разочарования, ссоры, обиды, и служения нет... В таких ситуациях вы всегда должны помнить, что для вас есть Божье предназначение, что вы избраны для определенной, конкретной цели. Ваши взаимоотношения с людьми не должны влиять на ваше служение. Не позволяйте обидам или соблазнам остановить вас.

Доверьтесь Богу и смело идите вперед, осуществляйте все то, что Он поручает вам. Позвольте Богу совершить через вас Свою работу. Он не будет ждать, пока вы станете абсолютно безгрешными, скажу более: не этого ждет от вас Бог, потому что иначе вы будете полагаться только на свою праведность, уповать на себя, а не на Него. Он принимает решение использовать вас такими, какие вы есть в данный момент, со всеми вашими слабостями и недостатками. Богу угодно, чтобы вы знали: сами по себе вы ничего не сможете сделать, только Его благодать, милость, любовь и сила дадут возможность осуществить то, к чему вы призваны, только благодаря Ему вы сможете стать успешными. Рассчитывая только на себя и на свои способности, вы ничего не совершите.

Какое это счастье - исполнять волю Божью, делать что-то для Царства Божьего и видеть результаты своего труда. Не ограничивайте себя, не позволяйте каким бы то ни было житейским проблемам помешать вам, не сомневайтесь, противостаньте всем обстоятельствам, которые будут препятствовать вам.

Некоторые из вас, возможно, разуверились в себе, но Бог верит в ваш успех даже тогда, когда вы признаетесь в своей несостоятельности. Не сдавайтесь. Господь избрал вас и доверил вам служение благовестия. Провозгласите: "Господь, Ты избрал меня, и Ты поставил меня, чтобы я принес плоды для Божьего Царства. Я сделаю все, чтобы исполнить Твое Великое Поручение. Меня ничто не остановит. Спасибо Тебе, Господь, за Твой выбор, за Твое доверие".

Я очень хочу, чтобы вы приняли эти слова всем сердцем. Когда Слово о Великом Поручении стало во мне плотью, стало частью моей души, я понял, что смогу преодолеть все препятствия, устоять перед любыми соблазнами.

Давайте еще раз посмотрим, что говорит нам Слово Божье: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа...", Матфея 28:18-19.

Бог призывает вас - идите и не сомневайтесь в победе. В духовном мире есть все, что необходимо для осуществления вашего призвания. Бог заинтересован в том, чтобы ваше служение было плодотворным, и в назначенный срок Он обеспечит вас всем необходимым, подскажет, как решить ту или иную проблему.

Мне часто приходится слышать: "Я молюсь, время проходит, но никаких перемен в своей жизни почему-то не вижу". Но ведь у Бога Свои времена и сроки: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца", Екклесиаст 3:1,11.

Ваше время и время Бога не всегда совпадает. Вам может казаться, что Бог не слышит вас, но это потому, что ваши часы спешат. Бог не опаздывает и не торопится - у Него все совершается вовремя, потому что Он создал время и у Него - самые точные часы. Не пытайтесь перевести стрелки на I Божьих часах вперед. Вы - дети Небесного Отца, вам дана власть в духовном мире, и у вас есть все способности, необходимые для исполнения своего призвания. Бог лучше вас знает, что вам нужно, ведь Он создал вас. Поэтому всегда просите Его с благодарением и верой. Единственный способ получить в физическом мире то, что уже есть в духовном, -это молитва. Со временем у вас будет все. Положитесь на Господа, потому что только Он знает, как достигнуть поставленной Им цели.

"Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся", Притчи 16:3. У Бога есть Свой план достижения цели, и этот план, поверьте, лучше вашего. Придет время, и Он откроет вам, что конкретно нужно сделать, чтобы стать успешными. Укрепляйте веру, ни о чем не беспокойтесь и не переживайте.

"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает", Евреям 11:6. Ваш успех зависит от того, будете ли вы теми, кто поклоняется Богу, но при этом сомневается, или теми, кто исполнен веры и решимости осуществить свое призвание.

Итак, все верующие призваны евангелизировать. Так что же нужно евангелисту? Ему нужно помазание, и оно есть у вас, потому что в вас - Иисус, у Которого вся власть и вся сила на небе и на земле. Евангелисту необходим дар чудотворепия - этим даром, согласно Слову Божьему, обладает каждый верующий. Вам нужна мудрость - вся небесная мудрость станет вашей, если вы обратитесь к Богу и позволите Ему высвободить ее. Вы хотите начать большое служение и вам нужен прорыв - с вами рядом Иисус, в Котором ваша победа. Все, о чем вы просите в молитве, Бог совершит через вас.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Яна - Аминь!
Просмотров 2635