"Кто Пастырь мой?" – "Господь – Пастырь мой". Потому только я ни в чем не буду нуждаться, что Господь является моим Пастырем. Не потому, что я – верующий, но потому, что я признал Господа хозяином своей жизни: "Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться", Псалом 22:1.

Слово "Господь" означает "хозяин", "тот, кто владеет". Мой вопрос к вам сегодня: Владеет ли Бог лично Вами? Можете ли Вы действительно, перед Богом, ответить, что Господь владеет Вами, что все, что у Вас есть – это Его? Именно в случае, если это так, только тогда Он берет за Вас ответственность, тогда Он становится Вашим пастором. Для этого надо не только говорить, что Вы верующий, но действительно покорить все свои сферы жизни Богу.

"Мой дом – Твой, моя семья – Твоя; все, что я имею – принадлежит Тебе". И Бог должен увидеть ваше сердце, что то, что Вы говорите, так и есть на самом деле.

Если Господь будет владеть Вами, это означает, что в любой момент Бог может прийти к Вам и просить то, что у Вас есть. Когда Бог по-настоящему Ваш Хозяин, владеет Вами, это значит, что Вы полностью зависите от Него; Вы осознаете, что все, что Вы имеете – будь то дом, машина, дети и т.д. – дано Вам в использование на какое-то время. И за все Вы благодарны Богу и обязаны Ему: за семью, работу, жилье, здоровье, красоту. Все Твое, Господь!

Готовы ли все отпустить от себя и тут же отдать Богу? На самом ли деле Вы не привязаны ни к чему и не присваиваете ничего себе? Когда Бог убедится, что Вы именно так живете, что Вы действительно покоряетесь Ему во всем, тогда Он становится вашим Пастором.

Бог берет ответственность за то, что Вы Ему отдали. Если Вы признали, что Ваши дети – Божьи, и всецело отдаете их в Его руки, разве Бог позволит, чтобы с ними случилось что-то плохое? Нет! Потому что эти дети – Его! Никто не может защитить, как Бог! Никто не может охранять, как Бог! Никто не может предвидеть наперед, планировать судьбу, как Бог! Он все знает и всем владеет.

Если Вы действительно хотите, чтобы Бог стал Вашим Пастором, надо уступить Ему место и дать Ему все, чтобы Он взял полный контроль над всем. Если Вы хотите, чтобы Бог стал Вашим Пастором, надо сделать Его хозяином Вашей жизни и хозяином всего, что у Вас есть.

Бог берет ответственность только над тем, над чем Он господствует. Такого человека Бог будет кормить, Бог будет защищать, хранить. Вот почему важно делать уединения с Богом, когда Вы на некоторый период времени отказываетесь от всего земного, ради общения с Ним, тем самым доказывая, что действительно принадлежите Ему:

Господь, я отдаю Тебе все. Отдаю все, что Ты мне дал. Моя жизнь, мое тело – все принадлежит Тебе, Господь. Возьми все и используй для Своей славы. Пусть все, что Ты мне дал, будет использовано во славу Твою! Стань моим Пастором, ибо я Тебе доверяю все, что у меня есть, и себя тоже. Во имя Иисуса Христа.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

 

Комментарии по теме
Аминь!!!
Просмотров 3228