Иисус в возрасте двенадцати лет знал, что будет призван служить Богу, поэтому работал над Собой. Вы должны так же служить в чьем-то служении, должны быть верны в малом. Господь говорит, что, не будучи верными в чужом имении, нельзя владеть своим.

Вы не сможете иметь свое служение, если не будете верны в чужом. Ваш голос также звучит в этом мире, он важен и уникален. Может быть, вы призваны для спасения вашей семьи, а возможно – для спасения целого народа. Когда Бог увидел, что нужно произвести кардинальные изменения в вашем роду, в вашем подъезде или там, где вы работаете, – Он призвал вас. Бог видел мучения, страдания, "хождения по мукам" этого рода, этого дома и хотел изменить все кардинально.

Первый этап служения Иисуса Христа был этапом младенчества. Следующая страница духовной жизни Иисуса и Его служения – это этап юношества. Иисус знал, что призван Богом, но еще не начинал служения. Это было то время, когда Он работал столяром с отцом. Юношеский возраст видения, юношеский этап видения.

Иисус Христос проявлял верность в деле Своего Отца. Третий этап Его служения  – этап вступления в служение или начало служения. Этот этап служения можно еще назвать этапом восхождения: "И восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних и сказал им: Вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; И предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет", Матфея 20:17–19.

Иисус знал, что третий этап Его служения уже совершился. Восхождение закончилось, теперь наступила стадия кульминации. Это четвертый этап – этап осуществления, этап расцвета. Этот этап начался не в один день. Иисус готовился к тому, чтобы войти в Иерусалим.

Как видим, исполнение предназначения - продолжительный период времени, который может длиться по-разном. Предназначение человека, цели и намерение Бога на жизнь человека имеют разные этапы. Вы должны знать, что эти четыре этапа будут и в вашем служении.

Но главное, что я хочу подчеркнуть: вы должны знать свое предназначение. К примеру, Иоанн Креститель знал свое предназначение, поэтому на вопрос о том, кто он, отвечал, что является голосом вопиющего в пустыне.

Бог также желает, чтобы все изменилось через вас, как бы "повернулось на 180 градусов". Он уже имеет цель: произвести другой род. Цель Его: принести искупление и покаяние именно этой семье. Он решил родить вас, потому что знает: до вас Он достучится; вы пойдете, куда Он велит; вы услышите Его голос, и с вас начнется уже другая история этого рода.

Многие люди думают: "Я не вижу смысла в своей жизни..." Но есть цель, она была прежде их рождения. Кто-то был рожден, чтобы спасти одного человека. Есть цель. Кто-то был рожден, чтобы только родить кого-то. Есть цель. Эта цель уже была до его рождения.

Но кое-кто может еще спросить: "Как мне знать свое призвание?" Доктор Майлс Монро читал потрясающие проповеди, пребывая в нашем городе. Особенно мне понравилась последняя проповедь, в которой он раскрывает, как узнать свою цель. Я хочу, чтобы вы знали, что у одного человека может быть несколько целей. Божье предназначение на вашу жизнь может быть разнообразным. Даже если цель одна, вы должны знать, что Бог закладывает огромный и разный потенциал в каждом из нас. Вы можете иметь больше потенциала, чтобы большего достигнуть.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3054