Дар от Бога. Через работу Бог предназначил, что все скрытые потенциалы, скрытые дары, таланты в нас мы можем высвободить для мира. Через работу мы обнаруживаем, что в нас заложено.

Человек, который не работает - загнивающий духовно. Он умирает внутри. Верующие люди должны больше работать - это путь к возвышению. Кто хочет стать первым пусть станет рабом. Работа - жизненная цель мудрого. Правая рука его. Работа - это божье оружие, чтобы превратить невидимую силу (в духовном мире), мечту в реальность. Наша задача превратить мечту свою в призвание, наше видение в реальность. Работа - это сражение - преодоление препятствий. Чтобы достичь цели в жизни, надо понять, что это сражение.

Если не готов воевать, сражаться похорони себя. Нет жизни без сражения. Если приняли решение состояться, поставили цель - сражайтесь за неё. Идите против бесов, против бюрократии, идите против коррупции, идите против несчастий. Воюйте в духе, воюйте законом, воюйте молитвой, всеми орудиями и побеждайте во Христе Иисусе.

Только когда вы скажете "Я смогу это преодолеть", Бог уже будет гарантировать вам победу. Вы только сражайтесь в вере и физически преодолевая, идите и утверждайте свою победу.

"Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских, - для того только, чтобы знали и учились войне последующие роды сынов Израилевых, которые прежде не знали ее", Судьи 3 :1, 3. Бог специально оставлял проблемы людям, бог специально посадил врагов. Бог хотел, чтобы они научились воевать. Если ты не хочешь воевать, бог создаст тебе проблему. Бог всегда будет создавать проблемы тем людям, которые не готовы и не желают завоевать осуществления своего призвания. Как только испугаетесь идти, любою ценою воплощать в жизнь то призвание, которое Господь вам дает, он создаст вам проблемы, и жизнь превратится в ад.

Лучший способ избежать неприятностей это идти с богом и исполнять задачи, которое он дает тебе и призвание которое он тебе дал. И мы должны духом веры утвердить нашу победу, утвердить Царство Божье. Бог поставил нас правителями земли. Бог начальник нам во всем. Люди не начальники.
Если появилось желание в голове - это Бог произвел его. Делай дело - ты во Христе Иисусе. Делай дело только по вере. И запомни, что все решается в духовном мире.

Иисус Навин говорит: "Мы можем одолеть их, Бог дал нам Слово". Бог сказал, что дает нам землю обетования - это наша Земля. Благословение работы - обнаружить свои реки в жизни, свой мир и свой покой, свое место. Обнаружить скрытые потенциалы в нашей Земле.

"Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки", Бытие 2:10. Земля - это твое призвание. В каждом призвании и даре есть реки, которые должны раскрыться. Но пока не начнешь копать и возделывать, ты не обнаружишь источники счастья, радости, обеспечения. Никогда не найти тебе этого без работы.

Каждому что - то Бог дал. И человек имеет поручение от Бога умножить свой дар. Работа позволяет размножить то, что нам дано.

Маленький всегда становится большой

Иисус Христос сказал, что Царство Божье подобно горчичному зерну - самое маленькое. Но если вы посеете и будете заниматься им, то оно станет большим деревом. Того человека, который не работал, Иисус назвал лукавым и злым. Если ты не выполнил миссию свою данную от Бога и был верующий, то попадешь в тьму, где скрежет зубов.

В каждой работе Бог заложил источник обеспечения каждого человека. В каждом даре содержится источник обеспечения своей жизни. Если вы будете работать самоотверженно, вы достигнете успеха, обеспечения.

Закон Бога - рука прилежного будет господствовать. Прилежный обогащается.
Работа - это Божий способ, чтобы быть благословением для других. Когда каждый служит другому тем, что имеет, происходит идеальная гармония. Каждый должен служить тем даром, что имеет через работу. Это высший закон любви: Люби ближнего, как самого себя.

Любой человек, который не работает в обществе - это вор, паразит. Общество было создано Богом, чтобы каждый нес его служение, чтобы каждый служил другим людям тем, что у него есть. Чтобы каждый выпустил свой дар в производство. Каждый должен предлагать услуги или товары. Если вы ничего не предлагаете вы паразит в обществе. Бог видит вас как вора.

Через работу Бог освобождает нас от паразитического образа жизни и дает нам возможности служить другим. Через работу вы приобретаете самоуверенность в жизни. Бог дал нам работу как способ развития самоуверенности.

Два крыла мудрости: видеть и работать. Высвобождайте крылья мудрости в своей жизни!

Да благословит вас Господь.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2952