Исход 20:4-6 "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".

Сегодня в мире есть разные точки зрения на вопрос родовых проклятий у верующих в Бога людей. Есть мнение, что каждый верующий одержим родовыми проклятиями. Я говорю, что это неправильно. После того, как человек становится верующим, если он действительно искренне покаялся в своих грехах, принял Иисуса в сердце, на него не действует никакое проклятие! Потому что в Послании к Галатам говорится, что Он телом Своим на древе забрал все наши проклятия на Себя: "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе", Галатам 3:13.

То есть мы не находимся под проклятьем. Даже родовое проклятье останавливается на нас. Но при условии, если мы его любим, если мы живем правильно.

Надо сказать, что есть исключения, когда верующие в Бога могут быть одержимые. В каких случаях? Если будучи верующими, эти люди отступили от Бога, если они грешат. Подтверждение этих слов мы находим в Книге Исход 20:4-6.

В этом месте Писания не упоминается о родовых проклятиях. Потому что родовых проклятий не существует в церкви, в христианстве. Понятие "родовые проклятия" существует только для мирских людей. У верующих есть только родовое благословение!

"Ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня", Исход 4:5. Здесь говорится, на кого распространяется это наказание Божье – на "ненавидящих Меня". Для того, чтобы попасть под это проклятье, надо ненавидеть… Бога. Как? Через свои дела, через свои поступки, не принимая Бога в сердце.

Родовое проклятье на каждом из нас прекращается, когда мы влюбляемся в Иисуса и когда мы начинаем жить с Ним, поклоняться Ему. Есть точка зрения, что после принятия Иисуса в сердце нужно пройти время освобождения от бесов, этого придерживаются энкаунтеры.

Сколько из людей были одержимы духом наркомании, алкоголизма, проституции и др., но как только они находятся на богослужении, как только начинается поклонение Богу в песнях, как только начинает пастор вести служение, бесы выходят от этих людей?!

Свидетельство: "В 1997 году я покаялась и приняла Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. На богослужении во время общей молитвы за освобождение меня вдруг стало всю трясти, но через несколько мгновений этот страх ушел, стало легко. Я стала полностью свободна".

Достаточно только молитвы, чтобы освободиться от прошлого. Молитва во имя Иисуса приносит освобождение. Раз и навсегда!

Две вещи освобождают от бесов:
1. Власть верующего – осознание и вера в имя Иисуса Христа.
2. Вера в Иисуса Христа.
«Властью имени Иисуса…» – молитва с верой во власть имени Иисус производит освобождение от всякого проклятия. Это - главное!

Свидетельство: "Когда я пришла на богослужение, мне трудно было находиться в зале и присоединиться ко всем людям, которые в это время хлопали и прославляли песнями Бога (шло прославление). Я решила выйти из зала, и уже у дверей упала на пол, меня начало трясти. За меня помолились, и тут же мне стало так легко! Я стала полностью свободна! Это заняло примерно 2 минуты!"

Посмотрите на полный зал, и только 2 человека имеют это особенное свидетельство в своей жизни. Нельзя сказать, что все в мире одержимые – это неправильно. Но все проклятия прекращаются во Христе Иисусе! Что Бог говорит любящим Его?

"И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои", Исход 4:6. Но если мы любим Бога и соблюдаем заповеди Его, то Он не только творит милость в твоей жизни, Он будет творить милость и будет благословлять следующие поколения до 1000 родов, любящие Его!

Итак, верующие в Бога и живущие с Ним в духе и истине, не должны бояться родовых проклятий! Для таких людей есть только родовое благословение Божье! Но также знайте, что родовое проклятье реально. Оно реально для тех людей, которые не любят Бога, не служат Ему и не соблюдают Его заповеди.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Наталья Загорская Полностью согласна!
Просмотров 4583