Наша церковь известна на весь мир как Церковь Царства Божьего, церковь 21 века. Но люди ходят в церковь по разным причинам.

По проведенному в церкви опросу "Почему люди ходят в церковь?", около 50%  людей приходят в церковь ради себя, то есть для того, чтобы получить ответы на свои проблемы и вопросы. Такие люди ограничиваются только ожиданием помощи пастора. Их собственные интересы превышают истины и принципы Царства Божьего. Также они часто не ответственны. Поэтому Бог будет допускать проблемы, кризисы, чтобы обличить таких людей и показать истинный выход. Испытания выявляют нашу натуру: имеем ли мы какую-то корысть или всецело подчиняемся Богу и Его принципам. Поэтому проблемы, боли тоже полезны: Бог также через них может показать истинное положение вещей.

Нет ничего ценнее, чем  Царство Божье. Нет жизни без Христа! "Даже если у меня забрать все – я все равно буду служить Ему!".

Именно испытания проверяют искренность наших слов – насколько они тверды и насколько основательны.

Люди в церкви должны ожидать выхода от Бога, должны искать Бога! Именно такие люди искренне ожидают помощи во всем от Творца. Они сами судят себя, чтобы не быть судимыми другими: "Не судите, да не судимы будете", Матфея 7:1.

Кто такие искренние люди? Те, которые хоть и попали в беду, но продолжают полагаться на Бога во всем, ожидая Божьего выхода из своих проблем. Искренние люди которые помогают и другим продолжать видеть их жизни как привилегию, данную Богом, от Которого вся помощь, у Которого дыхание жизни.

Корыстолюбие, алчность, безответственность людей – вот причины, по которым люди зачастую попадают в проблемы. Но самое главное в такой ситуации – иметь верный выход. Какой выход является правильным в этих обстоятельствах? Это сокрушение перед Богом, признание Богу: "Да, я виноват, я согрешил. Это мой грех, Господь. Я полагаюсь только на Твою милость, Господь! Излей на меня милость Твою, излей благодать Твою!"

Бог смотрит на сердце. Когда Господь увидит такие сердца, такое покаяние, тогда Он даст вам выход, либо с одного, либо с другого места. Помощь наша – от Господа!

Люди, которые во главу угла ставят решение своих проблем – видят Бога как средство, то есть используют Бога как средство, для решения своих проблем.
Наоборот, Бог создал человека как Своего представителя на Земле. Бог создал нас как сосуд, для Себя, для исполнения Своей воли. Мы должны быть в Его использовании, не наоборот!

Поэтому, приходя в церковь, наши сердца должны быть устремлены только к Творцу, говоря: "Господи! Если Ты мне ничего больше не дашь, даже если Ты мне не дашь ни исцеления, ни благословения, ни мужа, ни жену, все равно, я – Твой раб. Я принадлежу Тебе, потому что Ты мне дал самое главное – Ты спас мою душу. Я Твой должник навсегда. Ты написал мое имя в Книге Жизни. Все принадлежит Тебе!..". И только такое отношение должно быть у всех нас.

"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня", Галатам 2:19-20.

"Уже не я живу, но живет во мне Христос". Кто скажет, что он так живет на сегодняшний день? Кто уже поставил крест на свои желания, на свои хотения, кто уже живет только для Него? Кто ради Него только просыпается утром, ради Него ложится спать, кто живет только Его нуждами? Кто ради Него делает то, что он делает?

Может ли Бог подтвердить, что ты на 100 процентов живешь для Него? Полное посвящение себя Богу, Творцу поможет вам состояться в Царстве Божьем.

Если у вас пока нет праведного образа жизни, тогда налицо проблема, потому что неприятности уже подкарауливают человека всех сторон. Только полное посвящение освобождает от всякой корысти.

Обновите свой завет и посвятите себя Богу полностью, без остатка. Скажите Богу, что Вы хотите жить только сугубо для Него: "Если я буду просыпаться утром, то только ради того, чтобы делать Твои задания; если я буду ходить ногами – только ради того, чтобы выполнять Твои поручения; принимать пищу – только чтобы иметь силу поклоняться и служить Тебе. Если я буду учиться – то только для того, чтобы через эту учебу принести Тебе славу. Все в моей жизни служит и принадлежит Тебе! Если я буду желать что-то – это только потому, что Ты этого хочешь!.. Помоги мне освободиться от моего эгоизма, от самого себя и всецело жить для Тебя, Боже!".

Пусть наше посвящение Богу станет живой жертвой для Бога! Пусть жизнь будет полностью для Него, и тогда в наших помыслах не будет места корысти.

Будьте благословенны!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3124