Знаете ли вы, что во время испытаний, во время трудностей все, что у вас внутри, то есть то, чем вы себя насыщали, выйдет наружу? Если все это время вы питали себя Словом Божьим, то во время испытаний вы скажете: “Благодарю Тебя, Господь, что Ты способен разрешить все мои проблемы”. Но если вы впитывали в себя только то, чем живут Мария или Роза, слушали только то, о чем говорят они, - вы будете говорить так же, как они, поступать так, как они, и будете плакать, как они.  Если вы будете слушать только мирских: родственников, знакомых, соседей или сотрудников по работе, которые не знают Бога, то очень скоро станете такими же, как они.

"Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их", 1Иоанна 4:5. Как видим, мир слушает мирских - христиане слушают Бога.

Некоторые из вас лгут, сквернословят. Прошу вас, прямо сейчас примите решение: как можно больше времени уделять познанию Бога. Читайте Библию, христианскую литературу, чтобы питать себя жизнью, а не мерзостью, идущей извне.

Бог никогда не жалуется... Многие люди жалуются на обстоятельства, хотя, оказывается, они знают Слово. Так почему же, когда приходят проблемы, они забывают о Слове Божьем? Ответ очень прост: они знают Слово своим разумом, но не сердцем, поэтому, зная Слово, продолжают жить по-мирски, а не на основании Божьего Слова.

Вы сможете узнать, как живете, чем и как питаете себя, только тогда, когда у вас появятся трудности, проблемы, стрессы... Подобно тому, что вы не узнаете, какой апельсин внутри, пока не выжмите из него сок и не попробуете его.

Можно ходить в церковь, прославлять Бога, но как только появятся проблемы и вы будете как бы под давлением, только тогда вы узнаете свое внутреннее содержание, узнаете, что у вас “внутри”, и сможете сопоставить это с “внешним” - своим поведением.

Важно то, что у человека внутри. Вот почему Бог допускает стрессы, трудности. Вот почему Он допускает ситуации, которые бы “давили” на вас со всех сторон. Он хочет знать, чем вы живете в экстремальных условиях. И когда внутри вас пусто, то вы обязательно начнете жаловаться, беспокоиться и переживать. Вы будете проявлять нетерпение и сетовать на обстоятельства, на отсутствие любви Божьей лично к вам.

Это происходит потому, что все это время вы “носили маску благополучия”, скрывая внутреннее состояние под камуфляжем внешнего удовлетворения и респектабельности. Что такое камуфляж для верующего? Это когда внешне вы ведете себя, как верующий, внутри же все остается по-мирскому.

Но если вы постоянно читаете христианскую литературу, слушаете духовную музыку, ежедневно подкрепляете себя Живым Словом - Библией, тогда я уверен: что бы ни случилось в вашей жизни, какое бы давление вам ни довелось пережить, вы скажете: "Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе", Филиппийцам 4:13.

Вы преодолеете любую ситуацию, одержите победу над ней и будете славить Господа, так как будете знать, что все содействует ко благу "любящим Бога, призванным по Его изволению", Римлянам 8:28.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1346