"Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, И, увидевши Его, поклонились Ему; а иные усумнились", Матфея 28:16-17.

Все пришли на гору, как повелел им Иисус, и все поклонились Ему, но "...иные усумнились". То же самое часто происходит и на богослужениях в церкви: все поклоняются Иисусу, но есть такие, которые допускают сомнение в свое сердце. У тех, кто безоговорочно принимает Евангелие, нет ни тени сомнения в том, что у них – вся власть Иисуса Христа, которая гарантирует им успех, и поэтому они исполняют Великое Поручение Сына Божьего. У сомневающихся же – множество препятствий: "Куда я пойду? Как меня примут? Будут ли слушать? Смогу ли проповедовать? Поверят ли мне?" Некоторые говорят, что они боятся, стесняются евангелизировать. А происходит это потому, что они думают не о том, как исполнить Великое Поручение, а о впечатлении, которое они произведут на других.

Неверие и сомнение – вот камни преткновения. Иисус сказал, что всем верующим дана власть в духовном мире, – действуйте, какие могут быть сомнения? Идите, проповедуйте Слово Божье, приносите плоды для Божьего Царства. Вы не сможете быть успешными в своем служении, если будете сомневаться. Вы обязаны исполнить Великое Поручение Иисуса не ради себя, а для того, чтобы прославить Его Имя.

Мы призваны Богом проповедовать Благую Весть: "Но вы – род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет", 1Петра 2:9.

Мы – христиане, мы являемся Божьими служителями, у нас есть призвание. От того, насколько мы утверждены в вере, будет зависеть осуществление Божьего плана в нашей жизни.

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал", Иоанна 15:16.

Бог гарантирует нам успех, потому что Он нас избрал и поставил на служение. Если Он нас избрал, значит, Он верит в наш успех. Зная заранее, что мы потерпим поражение, Он ни за что не доверил бы нам делать что-либо от Своего имени, и мы не должны думать о том, что у нас что-то не получится. Если Бог нас избрал – Он берет ответственность за наше служение, и нам необходимо исполнять волю Бога с верой в Его Слово. Мы обречены на неудачу только в том случае, если еще не осознали эту истину и не утвердились в вере.

"Не вы Меня избрали..." Когда мне предстоит какая-то ответственная работа, когда нужно молиться за исцеление или евангелизировать там, где меня никто не знает, и у меня возникают сомнения: "Как меня примут, получится у меня или нет, будет помазание или нет?" – я открываю Библию и говорю: "Господь, Ты спас меня, Ты избрал меня, Ты доверил мне служение, и я должен исполнить Твою волю, – альтернативы нет". Я знаю, что Иисус дал мне Свою власть и поручение действовать Его именем, и это гарантирует мне успех во всем. Например, если вы предлагаете кому-то работу, то должны иметь деньги, чтобы заплатить за труд. Нельзя принимать человека на работу, не будучи уверенным, что сможете с ним расплатиться.

Вы достигнете больших успехов только тогда, когда к вам придет истинное понимание и осознание Слова Божьего и вы перестанете переживать, бояться, сомневаться. Я не могу понять тех людей, которые постоянно стремятся завоевать более высокое положение в церкви. В некоторых церквах очень часто проповедуют о бунтах, так как пасторы и служители опасаются, что кто-то может стать более успешным, чем они, и занять их место. Это происходит потому, что они, вероятно, не знают или не понимают того, что говорит Слово Божье.

Иисус сказал, что все мы избраны и поставлены на служение для осуществления определенной Богом задачи и никто не может лишить человека того места, на которое его поставил Бог. Некоторые проводят настоящие "политические кампании", чтобы стать лидером служения или лидером домашней группы, мотивируя это тем, что они получили откровение от Бога. Я не понимаю таких людей. Если вы получили откровение от Бога, значит, Он обязательно поставит вас на служение, ждите, будьте терпеливы. Вы, конечно, можете подойти к пастору и сказать: "Я получил откровение о том, что должен быть лидером служения", но вы не можете требовать от пастора, чтобы он поставил вас лидером. Не пастор ставит на служение, а Бог, только Он определяет ваше положение в церкви.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1266