Нам следует помнить о трех точках ежедневного соприкосновения с Иисусом.

Первое. Иисус говорит, что будет с нами до скончания века.
Верьте Иисусу!
Если Он говорит, что будет с нами до скончания века, значит, так и будет. И если Он живет в нас, то и нам нужно жить и смотреть в будущее с дерзновением. Каждый день нам нужно видеть Иисуса рядом с собой, видеть в себе. Вот так же, как мы видим свою тень, так же реально нам нужно представлять Иисуса. Это поможет нам в жизни.
Второе. Нам необходимо каждый день видеть Иисуса в Его Слове.
В Евангелии от Иоанна написано, что Слово стало плотью: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца", Иоанна 1:1,14.

Слово стало плотью. Оно стало Человеком – Иисусом. И мы можем видеть Иисуса в Писании. Поэтому я, например, люблю читать Евангелия. Когда я читаю их, то представляю, что каждое Свое слово Иисус адресует именно мне. Он учит меня. Слово стало плотью, поэтому мы должны видеть в Евангелиях не просто напечатанные слова, а видеть в них Иисуса, слышать Его голос. Представляйте себе Иисуса, Который обращается к вам.

Третье. Вам следует видеть Иисуса в других верующих.
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною", Откровение 3:20.

Если вы посвятили свою жизнь Иисусу, то Он теперь живет в вас. Если другие люди также посвятили свои жизни Иисусу, то Он живет также и в них. Поэтому вам следует научиться видеть Иисуса и в других верующих. И если вам в церкви кто-то не нравится, то задумайтесь над тем, почему такие люди есть в церкви.

Оказывается, Бог поставил их в церкви, чтобы изменить вас. Именно так. И если вы думаете, что не нуждаетесь в изменении, то вы очень ошибаетесь. Ведь если вам кто-то не нравится, если вас кто-то раздражает, значит, вы еще не уподобились Христу. Ведь в каждом истинном верующем живет Иисус. И когда вы станете такими, как Иисус, братья и сестры, как впрочем и другие люди, перестанут вас раздражать. Вот поэтому вам необходимо видеть Иисуса в других.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1085