Никогда не пренебрегай периодом подготовки: чем больше уходит времени на обучение, тем большую ответственность Бог планирует тебе доверять.

Многие ситуации в жизни сегодня ты называешь катастрофой. Но кажущиеся выше тебя проблемы и горе, через которые Бог специально пропускает человека, являются полигоном для приобретения навыков боя. Без такого опыта не будет достаточного основания веры, чтобы противостоять львам, медведям и, наконец, голиафам: "И сказал Давид Саулу: раб твой пас овец у отца своего, и когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада, то я гнался за ним и нападал на него и отнимал из пасти его; а если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его и умерщвлял его", 1Царств 17:34-35.
 
Если Бог планирует ставить человека на большое служение, Он будет проводить через энергию больших противостояний, искушения, атак.

Помазанник Божий должен:

- иметь силы, чтобы выдержать;
- знать, как выиграть сражение;
- уметь побеждать.
 
Это относится ко всем направлениям жизни, как в духовном, так и в финансовом, семейном и пр. Бог желает настолько обучать Своего богоизбранника, чтобы уровня подготовки хватило не только на первый день царствования, когда на следующий день тот уже будет свергнут с трона.
 
Поэтому благодари Бога не за трудности, но за то, что Он всегда найдет способ и выход, Он тебя вырвет из смертельной опасности, поднимет над занесенным копьем и непременно даст победу: "И хотел Саул пригвоздить Давида копьем к стене, но Давид отскочил от Саула, и копье вонзилось в стену; Давид же убежал и спасся в ту ночь. И послал Саул слуг в дом к Давиду, чтобы стеречь его и убить его до утра. И сказала Давиду Мелхола, жена его: если ты не спасешь души твоей в эту ночь, то завтра будешь убит. И спустила Мелхола Давида из окна, и он пошел, и убежал и спасся", 1Царств19:10-12.
 
Как бы плохо ни было, научись быть полным благодарения Богу во всяких ситуациях. Если даже твоя плоть умирает, пускай твой дух ликует и торжествует! Научись подымать свои очи к Богу, смотреть на Небо, призывать Бога.
 
Честь и хвала Тебе, Господь!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1302