Иисус, Которого вы не познали, – это Иисус, Который находится рядом с вами каждый день. Печально, что многие люди, убежденные в том, что они истинные христиане, не знают Бога. Они не знают о том, что Бог находится с ними в любое время суток и в любых обстоятельствах. Он не покидает их никогда. Он ни на мгновение не отводит от них глаз, тем более никогда не забывает о них, как и о нас, дорогой друг.

Об этом свидетельствует библейская история: "После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так: Были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его. Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли, и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.

А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус. Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет. Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы. Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, – ибо он был наг, – и бросился в море;

А другие ученики приплыли в лодке, – ибо не далеко были от земли, локтей около двухсот, – таща сеть с рыбою. Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб. Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: "кто Ты?", зная, что это Господь. Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу. Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых", Иоанна 21:1-14.

После смерти Иисуса двенадцать Его учеников собрались вместе ловить рыбу. Они трудились всю ночь и ничего не поймали: "А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус. Иисус говорит им: "Дети! Есть ли у вас какая пища?" Они отвечали Ему: «Нет». Он же сказал им: «Закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете». Они закинули и уже не могли вытащить сети от множества рыбы. Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: "Это Господь"… Иоанна 21:4–7.

Придя к ученикам, Иисус ожидал, что, увидев Его, они обрадуются, подбегут к Нему. Тем более, что в тот момент они были в нужде: всю ночь ловили рыбу, и ничего не поймали. Важно отметить, что в те времена рыбу ловили не для того, чтобы разнообразить пищу на столе. Ловля рыбы была способом прокормиться. Мужчине нужно было поймать много рыбы, чтобы и оставить на приготовление пищи и для того, чтобы продать и выручить денег.

Итак, ученики трудились всю ночь и ничего не поймали. Однако при этом они не попросили Иисуса о помощи. Хотя ученики знали, что Он погребен, они не очень-то верили тем, кто утверждал, что Христос воскрес. Когда же наступило утро, они были очень расстроены тем, что ничего не поймали, и уже собирались уходить. Его ученики при этом даже не вспоминали об Учителе. Господь же, видя, что Его ученики нуждаются, решил им помочь.

Обратите внимание на то, что не ученики обратились к Иисусу, а Иисус пришел к ним на помощь и сотворил чудо. Он приходит и сегодня к каждому из нас и творит чудеса.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1758