Необходимый шаг, который вам необходимо сделать, начав движение к успеху, это найти людей, которые уже шли подобным путем.

Найдите людей, призвание которых схоже с вашим или близко к нему. Вам незачем "изобретать велосипед" – вы можете воспользоваться опытом других, их дарами, которыми каждого из нас наделил Господь. Часто христиане становятся слишком духовными. Им уже никто не нужен, кроме Бога. Складывается впечатление, что они живут в какой-то безлюдной пустыне. Нельзя забывать, что все мы – одно Тело Христово, предназначенное для восполнения нужд друг друга:
"Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, Так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены", Римлянам 12:4-5;
"И вы – тело Христово, а порознь – члены", 1Коринфянам 12:27.

По данной нам Богом благодати мы все имеем различные дарования, которые получены от Него для достижения цели, и потому задачей каждого из нас является поиск и использование даров Божьих. О важности Божьих даров говорил Иисус Христос: "Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую", Иоанна 4:10.

Проблема многих христиан состоит в том, что они не всегда распознают и почитают дары Божьи. Часто то, в чем мы нуждаемся, сокрыто в каком-то человеке – даре Божьем. В нем есть именно то, в чем у нас есть острая потребность. Но мы не всегда обращаем внимание на дар Божий.

Все, что нужно человеку здесь, на земле, запрятано в Божьих дарах по всему миру. Вот почему мы нуждаемся друг в друге. Даже если вы и не имеете никакого дела с бизнесом и политикой, бизнесмены и политики приходят за советом, потому что вы дар Божий. Они задают много вопросов, на которые всегда получают ответы.

"Иисус Христос Сам пришел на землю как Дар. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все", Ефесянам 4:8–10. Иисус, будучи Даром, отдал Себя людям. В Нем мы получили дары, чтобы ими были восполнены потребности людей.

Разным людям дана разная благодать, разное помазание и т.д. И потому, когда Бог призывает нас к какому-то делу, к бизнесу или к служению, мы должны искать людей, которые уже состоялись, уже чего-то достигли. Мы должны найти их, чтобы многому у них научиться. Эти люди уже сделали определенные шаги на пути к успеху и могут поделиться с нами своими достижениями, рассказать об ошибках, чтобы мы не повторили их. Можно также изучать жизнь успешных в вашей сфере людей по книгам или другим печатным материалам.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1364