alt"Милость и истина да не оставляют тебя; обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижалях сердца твоего — и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей", Притчи 3:3-4. Одна из самых больших трагедий, которая может случиться с человеком, это ожесточение сердца и потеря человечности. Как ни странно, все, что мы видим вокруг себя, вся мирская система, словно специально настроена на то, чтобы человек стал безразличным ко всему, кроме себя. Мы позволяем ожесточению овладеть нами.

Но нам следует остановиться и задуматься, куда мы идем и на чьи ноги при этом наступаем. Вспомните, скольких людей Бог присылал на ваш путь, чтобы они получили от нас помощь, благословение, ободрение или просто хорошее слово. Как часто вы проходили мимо, даже не заметив или, того хуже, отвернувшись от них.

Как бы ни была жестока жизнь, важно помнить, что мы все-таки люди. Если человек теряет душевность, доброту и сострадание, то всего шаг отделяет его от животного.

Бог говорит нам через царя Соломона: "Милость и истина да не оставляют тебя; обвяжи ими шею твою…" Истина и милость настолько важны, что нам следует обвязать ими шею и написать их на скрижалях сердца! Почему? Да потому, что от этого нам будет только лучше, мы обретем милость и благоволение в очах Бога и людей.

Просите, чтобы Господь помог вам стать источником милости, причем не только к тем, кто ее заслуживает, но и к грешникам. Помните, что только благодаря милости Божьей мы стали праведными.

Бог, понимая, что без Его милости и милости людей, человек не сможет жить, дает нам мудрый совет: оказывать людям милость и открывать им истину. Не милуя, мы не будем помилованы. Мы обретаем, если сами раздаем. Это действие вечного закона: что посеешь, то и пожнешь.

По всему миру меня считают самым успешным молодым пастором. Думаете, это происходит потому, что я очень умный? Нет, это Бог окунул меня в озеро Своего благоволения и одел на мою голову венец Своей милости.

Скажите Господу, что нуждаетесь в Его милости и благоволении. Просите Его помочь вам научиться любить людей настолько, чтобы проявлять к ним милость. 

Для размышления:
"и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его", Псалом 61:13.

Стих для запоминания:
"Милость и истина да не оставляют тебя; обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижалях сердца твоего — и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей", Притчи 3:3-4.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2335