alt"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят", Матфея 5:8.

Каждый день нам необходимо бороться за праведность. Не думайте, что если вы уже спасены, ходите несколько лет в церковь, то у вас не будет никаких искушений. Эту ложь подбрасывает вам дьявол. Вам постоянно придется встречаться с искушениями, поэтому будьте наготове. Даже апостол Павел боролся в своей жизни с искушениями. Он писал: "Но усмиряю и порабощаю тело мое, чтобы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным", 1Коринфянам 9:27. Павел каждый день усмирял греховную плоть, чтобы не впасть в искушение.

Без праведности мы не можем общаться с Богом и видеть Его проявления в своей жизни. Когда человек сознательно грешит и не хранит чистоту в сердце, он отдаляется от Бога. Написано, что только чистые сердцем Бога узрят. Естественно, физическими глазами мы не можем увидеть Бога, потому что Он есть Дух. Но мы можем сблизиться с Ним в своем сердце, когда оно чисто. Только в чистоте и правде мы можем входить в Божье присутствие. А без хождения в святости в этом мире у нас ничего не будет получаться. Мы только будем открыты для того, чтобы дьявол мог издеваться над нами.

Бывают ли в вашей жизни случаи, когда вы, начиная славить Бога, молиться Ему, вдруг чувствуете, как что-то вам мешает, как будто между вами и Богом стоит невидимая преграда. Это означает, что вам необходимо в чем-то покаяться, исповедаться. Может быть, вы с кем-то поссорились или накричали на детей. Может, кого-то обидели, оскорбили. Разные бывают ситуации, ведь мы еще живем на земле. В таких случаях не нужно прятаться от Бога или оправдываться перед Ним.

Слово Божье говорит, что если мы исповедуем грехи наши, "...то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды", 1Иоанна 1:9.

Предстаньте перед престолом милости, покайтесь. Пусть кровь Христа омоет и очистит вас. Иисус не только прощает вас, но и дает силы оставить этот грех. Некоторым необходимо исповедоваться каждый день. Только не нужно это делать религиозно: например, каждый вечер перед сном. Дух Святой будет Сам обличать вас, если вы открыты для Него. Он всегда покажет вам ту преграду, которую необходимо убрать, чтобы вы могли наслаждаться присутствием Божьим.

Для размышления:
"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас", 1Иоанна 1:5-10.

Стих для запоминания:
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2632