"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая", Матфея 6:3.

Часто мы делаем добро по расчету и, поступая так, обманываем самих себя. Приобретенное хитростью или манипуляцией будет принадлежать нам недолгое время. Полученное путем компромисса придется отстаивать и удерживать ежедневно, находясь "под обстрелом" и сильным давлением. Вот почему все надо делать, как для Господа, "и Отец твой, видящий тайное, воздаст явно", Матфея 6:4. Бог ищет людей некорыстных, делающих добро без расчета.

Он любит того, кто ожидает воздаяния только от Него. Подобным верующим Господь покажет чудеса и знамения, прострет Свою мощную руку помощи и воздаст явно. Когда мы храним истину в нашем сердце и поступаем согласно слову Божьему, тогда имеем правильный мотив, верные поступки и утешаемся Господом. Нам не нужно кому-то косвенно намекать о желаниях нашего сердца и думать: "Если я никому не скажу, никто ничего не сделает…" Нет, если мы по-настоящему взыщем утешение в Нем, Он восполнит все наши нужды до мельчайших деталей.

Приведу пример из жизни. Один молодой человек бесплатно помогал мне в офисе на протяжении полугода. Состоятельная бизнес-леди, узнав о нем, попросила помощи в переводе беседы с ее партнерами, прибывшими из Франции. Парень согласился и выполнил порученную работу. Когда женщина спросила, сколько она должна заплатить за его услуги, он ответил: "Я благословляю вас". Бизнес-леди была растрогана таким поступком. Она сказала: "Теперь я знаю: этот молодой человек — настоящий верующий. Мне хочется ему помочь". Женщина полностью оплатила все расходы на его свадьбе (в то время он готовился к этому событию), а после торжества вновь пригласила его и предложила постоянную работу в ее бизнесе.

Друг, эта история может стать формулой к вашему прорыву в финансовой сфере! Наши судьбы кроются там, где нам нужно кое-что приложить бесплатно, то есть просто послужить. И если мы это делаем добровольно, ничего не прося взамен, тогда и Бог сыплет щедро.

Стихи для чтения:
"чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно", Матфея 6:4.

Стихи наизусть:
"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая", Матфея 6:3.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3691