Когда Бог решил дать вам жизнь, то вместе с ней Он дал вам призвание, что подтверждает Слово Божье: "...Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя", Иеремии 1:5.

Имея для каждого из нас призвание, Бог изначально вложил в нас определенные качества, необходимые для того, чтобы мы могли осуществить свое призвание. Кого-то Бог призвал быть врачом, кого-то - проповедником, бизнесменом, певцом. В каждую жизнь Бог вложил Свое призвание, Свои способности, Свою силу, Свою благодать, Свое обеспечение. Он дал нам все необходимое для того, чтобы каждый из нас состоялся.

Вы можете спросить, почему же тогда многие люди никогда не реализуются в жизни? Дело в том, что только в контакте с Богом можно осуществить призвание. Только вместе с Ним, с Его помощью можно достигнуть поставленной Им цели.

То, что задумано Богом, обязательно состоится. Вспомните историю рождения Моисея, когда египетский фараон издал указ об истреблении всех еврейских младенцев-мальчиков. Но, несмотря на это, Моисею не только была сохранена жизнь - он рос и воспитывался в доме фараона! Все объяснялось тем, что Моисей был призван стать избавителем. Он должен был избавить от рабства избранный Богом народ. Ради этого Бог дал Моисею Свои сверхъестественные возможности, которые были явлены египетскому фараону и всем жителям Египта.

Кем бы мы ни были, мы созданы для того, чтобы стать ответом на чьи-то жизненно важные вопросы. Мы созданы, чтобы быть избавителями чьих-то жизней. Именно для этого и призвал нас Господь. Жизнь дана нам для того, чтобы обогатить еще чью-то жизнь. Бог уже приготовил для этого все необходимые ресурсы.

Когда все ваши ресурсы, все ваши возможности заканчиваются, когда уже ничего "не срабатывает", когда все двери закрыты перед вами - есть еще одна дверь, которая всегда для вас открыта. Это дверь Неба, Вы можете поднять голову и взывать к Господу, откуда придет к вам помощь. Когда израильтянам стало невмоготу в египетском рабстве, они возопили к Богу, и Он услышал их. Бог сделал все, чтобы освободить Свой народ из рабства, и даже могучий египетский фараон не смог противиться этому.

Бог всегда слышит вопль Своего народа. Он всегда слышит, когда мы взываем к Нему. Молитва -это тот ключ, который двигает руку Божью. Если бы христиане не молились, трудно себе даже представить, каким бы был наш мир. Наше состояние, состояние нашей семьи и страны, в которой мы живем, как и в целом состояние мира, зависит от того, насколько эффективно молятся христиане. Вот почему мы создаем молитвенные служения при церквах. Вот почему мы ходим на ночные молитвы. Вот почему мы молимся в домашних группах. Чем больше христиане взывают к Богу, тем спокойнее и лучше становится жизнь на земле.

Как и Моисей, вы родились, чтобы быть ответом на чей-то вопль. Мир, окружающий вас, полон страдания и воплей. Чтобы избавить людей от гнета, Бог и дал вам жизнь на этой земле. Чтобы избавить людей от рабства, Он спас и призвал вас. Вы родились в духе, чтобы быть ответом на чьи-то стенания. Бог все это время хранил вашу жизнь, чтобы вы стали избавителем для людей этого мира.

Каждому из нас Бог дал землю обетованную - ту сферу жизни общества, в которой мы должны установить Его правление. У кого-то это может быть институт, в котором он учится, у кого-то - работа. Кто-то призван утвердить Божье Царство в политике, кто-то - в бизнесе, науке, культуре или в спорте. В каждой сфере, куда Бог призывает Своих детей, есть те, кто вопиет к Богу. Ради их спасения Бог и призвал нас. У Него есть план избавления этих людей из рабства, который мы и должны осуществить.

Каждый из нас - ответ для мира. Если Бог призывает нас, это говорит о том, что у Него уже все готово для того, чтобы избавить людей, находящихся в "нашей земле" от гнета сил тьмы.

Для каждого из нас есть задание у Господа. Каждый из нас призван, чтобы стать чьим-то избавителем. Судьбы многих людей зависят от нас - от нашего послушания Господу. Если мы не исполним то, для чего призваны, эти люди могут так и остаться в рабстве. Они никогда не спасутся, если мы не выполним волю Божью. Наше призвание налагает на нас огромную ответственность - ответственность за судьбы людей, ожидающих избавления.

Вот почему так важно для нас знать, к чему мы призваны. Вот почему нам необходимо быть настойчивыми в достижении тех целей, которые ставит перед нами Господь. Ведь за нами - судьба этого мира, избавителями которого мы призваны стать.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1244