Самое ценное, что есть у человека - это его жизнь. Но как ее защитить? Жизненные обстоятельства, угнетающие вас, лишающие мира и покоя - это ваши враги, а значит, Божьи враги. Поэтому для них Господь приготовил свою засаду. Тот, Который всегда заботится о вас, ждет, чтобы вы услышали Его голос. Не смотрите, что враг творит в вашей жизни, не беспокойтесь. Бог сможет предотвратить всякую неблагоприятную ситуацию и обратить ее вам на пользу. Все содействует ко благу христиан, которые ищут Господа и поклоняются Ему, "Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу", Римлянам 8:28.

У каждого из вас есть враги. Один из них - грех, который старается сделать все, чтобы вас уничтожить. Зло, пытающееся завладеть всем миром, также является одним из наших врагов. Каждый день идет борьба между добром и злом, между светом и тьмой. То, что мучает и разрушает человека - это враг. Вот почему Иисус говорит, что дьявол приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Но Иисус "пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком", Иоанна 10:10.

Бог заинтересован в том, чтобы у нас была "жизнь с избытком", и потому Он исцеляет больных, освобождает от наркотической зависимости, выводит нас из состояния депрессии и вместо слез дает радость. Какой бы ни была ваша проблема, знайте: Бог устроит против нее Свою засаду. Он сделает для вас то же, что и для еврейского народа. Если у вас есть неразрешимая проблема, - это именно то, что нужно Всевышнему, ибо для Него нет ничего невозможного.

Вспомним историю той войны, во время которой против Израиля выступили пять государств с армией, численность которой в десятки раз превышала численность еврейской армии. Божий народ оказался в безвыходной, на первый взгляд, ситуации. Тогда царь Израиля, Иосафат, встал перед Богом в молитве, объявил по всей стране трехдневный пост и повелел народу искать лица Божьего. "Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы. не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!", 2Паралипоменон 20:12. Всякий раз, когда вы оказываетесь в подобном положении, очень просто найти ответ, потому что вы не одни, с вами Бог.

Израильтяне говорили: "Мы беспомощны, у нас нет силы, чтобы противостоять этим людям, но к Тебе наши очи. Господь". Уповайте на Него и молитесь Ему. Если Бог за вас, то кто может быть против вас! Если вы попали в церковь живого Бога, то оказались в правильном месте, и у вас появилась самая большая "крыша" на земле - сам Господь. Признайте перед Творцом свое бессилие, потому что мы ходим под Ним и без Него ничего не стоим.

"И все иудеи стояли перед лицом Господним, и малые дети их, жены их и сыновья их", 2Паралипоменон 20:13. Весь народ в смирении взывал к Господу. И Всевышний ответил: "Не вы будете воевать на этот раз. Я пойду перед вами, и ваша битва станет Моей битвой. Ободрись и не смущайся. Мой народ, потому что пойду перед тобой и одержу для тебя великую победу". Бог Израилев, Бог Иегова, живой Бог, Бог Эллохим. Бог, для Которого нет ничего невозможного, всегда действует сверхъестественным образом. Но неверующий человек в такой ситуации назвал бы подобные слова ерундой. Что может сделать маленькое войско Израиля против многочисленного народа? Однако Господь дал пророческое слово. Когда закрыты все пути и, казалось бы, нет выхода, то тогда Небесный Отец открывает духовные глаза в невидимый мир, чтобы открыть Свою волю и показать то, что Он будет творить.

Помните, что каждый день Бог ведет очень серьезную битву за каждого из нас. Если бы вы только знали, сколько Он делает для вас, чтобы защищать вас, вашу семью, ваших родственников - вы бы плакали от счастья, от радости и благодарности Ему. В духовном мире Творец готовит засаду против врагов Своего народа. Любое беспокоившее, мучавшее, пугающее вас обстоятельство находится под Его контролем. Ибо есть Господь на небе, Бог, создавший и полюбивший вас. Это происходит потому, что Творец видит ваше сердце. Он приготовил для вас что-то особенное. Бог готов изменить ваши обстоятельства и уже устроил засаду против ваших врагов.

Итак, Всевышний сказал Своему народу: "Перестаньте поститься, восстаньте против врага своего, выйдите ему навстречу. Но вы не будете сражаться на этот раз, вы будете только смотреть на то, как придет спасение от Меня. Потому что это не ваша война, а Моя". За проблему, которая беспокоит вас, отвечает Бог. Будьте уверены в том, что Бог не подведет. Господь, отдавший жизнь за ваше спасение. Тот, Который не покидает вас, Который любит вас, - Он ли не поможет вам? Бог будет сражаться за вас. "Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами", 2Паралипоменон 20:17.

Вера в Господа способна изменить обстоятельства, потому что только Он силен повернуть их в вашу пользу!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку

Просмотров 1495