Никогда не сдавайтесь! Не сдавайтесь, потому что у вас есть Бог, на Которого вы можете положиться в трудную минуту. Он - Гарант вашей победы, вашего жизненного успеха. Доверие Богу всегда приносит результаты. Пусть Он всегда будет вашим упованием, и тогда вы увидите, каким будет ваше воздаяние. Это гарантирует вам Его Слово.

"Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное..." Евреям 10:35-36. Пока вы верите Богу, вам есть на Кого уповать. Пока вы доверяете своему Творцу и Спасителю, у вас есть шанс на будущее, у вас есть шанс изменить свою жизнь, что бы с вами ни произошло. У вас есть шанс на победу, пока вы с Богом.

Бог является Гарантом вашей победы. Поэтому никогда не сдавайтесь и не оставляйте упования вашего. Сокрушитесь перед Богом - и Он поможет вам подняться. Полагайтесь на Него, будьте верны Ему, и Он вознесет вас. Он даст вам силу устоять в искушениях и преодолеть всякие соблазны. Он даст вам терпение, чтобы вы могли пройти любые испытания и, все преодолев, стать победителями.

Как вы относитесь к искушениям, трудностям и неприятностям, которые возникают в вашей жизни? Склоняетесь перед ними в страхе или ведете себя, как победители? Вам следует знать, что, если вы упали, вам нужно применить духовную формулу победы, которая всегда поможет вам подняться над любой сложной жизненной ситуацией.

Как вели себя в одной из трудных ситуаций апостолы, какой была их реакция и что привело их к победе?

"И, приведши их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам не следует ни принимать, ни исполнять. Народ также восстал на них; а воеводы, сорвавши с них одежды, велели бить их палками..." Деяния 16:20-22.

Ужаснейшая и совершенно немыслимая ситуация... Богобоязненных, праведных людей, которые вели святой образ жизни и никогда никого не обижали, подвергают позорному избиению только за то, что они проповедовали Евангелие римлянам. Апостолы желали им добра и хотели, чтобы римляне спаслись. Но за добро им отплатили злом.

В нашей жизни часто бывают подобные ситуации, которые могут даже стать причиной нашего падения. Такие ситуации могут происходить на работе, в семье и даже в церкви. Вас не понял начальник, оскорбила жена или над вами посмеялись сотрудники. В любом случае, это выбивает вас из колеи. И, конечно же, вы соответственно реагируете...

Но поистине духовные люди, какими и были апостолы, продолжали оставаться спокойными и внешне никак не проявляли своих чувств и эмоций. Именно поэтому они смогли одержать победу над собой и над возникшей ситуацией.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1258