Как мы говорили выше, мечта это не эфемерная фантазия, не плод больного воображения. Она – Божье откровение о вашем призвании, поэтому необходимо поверить в нее и ценить ее. Цените призвание – цель, которую Бог вложил в ваше сердце.

Если вы не цените свою мечту и не верите в нее, кто сможет в нее поверить? Если вы не выкладываетесь для осуществления своего призвания, то кто захочет на него работать? Вам нужно быть одержимыми своим делом, своей идеей, своим призванием. Вам нужно сделать это частью своей жизни, своей страстью, – огнем, пылающим в вашем сердце. Вы должны поверить в то призвание, которое Бог вам дает, в ту цель, которую Он положил вам на сердце. Вы должны быть уверены в Божьей воле на свою жизнь. Вы должны точно знать, к чему призвал вас Господь.

Только тогда вы сможете стать успешными. Если вы сами не будете уверены в том, чем занимаетесь, никто другой не поверит в вас. Вы должны быть убеждены, что именно это – ваше дело, ваше призвание.

Отсутствие такой убежденности часто является причиной того, что ваши проекты никто не одобряет, ваши предложения не принимаются другими людьми, то есть никто не поддерживает вас. Вы никогда не сможете «продать» свои идеи, если сами еле-еле верите в них.

Только человек, одержимый своим видением, своим призванием, своими идеями, «пройдет» сквозь любые стены. Его идеи двигают его, как мотор машины, как двигатель. Он не может потерять даже один день. Его время очень ценно для него. Если вы не одержимы своим призванием, – у вас нет перспективы состояться. Вы, конечно, заработаете на хлеб с маслом, но особенного значения для истории Земли иметь не будете, особой пользы Царству Божьему не принесете.

Будьте одержимы тем, что должны утвердить Царство Божье на земле: это указать людям, живущим на этой земле, выход из тупика, указать путь избавления от греха, неурядиц, семейных проблем, болезней, нищеты. Верьте в то, что Евангелие Иисуса Христа изменит этот мир, и Царство Божье будет утверждено на этой земле. Будьте одержимы этой идеей, этой целью, жаждите увидеть как "…приидет Царствие Твое… на земле, как на небе…", Матфея 6:10.

Каждому из нас Бог дал свое дело, свою идею. Это наша земля обетованная, в которой нас ожидают Божьи благословения, Божьи богатства – «молоко и мед». Для кого-то из нас это бизнес, для кого-то – торговля или политика. Чья-то обетованная земля это пасторское служение или работа в сфере образования. Каждому из нас определен Богом конкретный удел – определенная сфера жизни общества, в которую мы должны принести Его порядок, утвердить там Божье Царство. Это Божье поручение настолько важно, что ничего не может сравниться с ним. Ради этого Бог дал нам жизнь, ради этого Он даровал нам спасение в Иисусе Христа, ради этого наполнил Духом Святым. Он приготовил все необходимые ресурсы, для того чтобы мы были успешными в своем деле. Он рассчитывает на нас и надеется, что мы окажемся верными. Можем ли мы подвести Его? Можем ли отвернуться и заняться своими человеческими делами?!

Мы не можем жить, чтобы просто существовать. Мы должны жить так, чтобы стать счастливыми самим и помочь обрести счастье миллионам людей. Все решает наш с вами выбор.

Мы уже не можем жить без неземного видения, без неземного стремления, без неземной идеи. Иначе жизнь теряет смысл. Наша цель – Царство, наша идея – Царство, наша жизнь – Царство Божье на земле, как и на небе. И что бы ни поручил нам Бог, мы должны посвятить этому всю свою жизнь, только тогда мы обретем жизнь успеха и процветания. Только тогда мы станем примером для этого мира, когда покажем ему, что можно быть богатыми без слез. Ради этого стоит жить. Ради этого стоит трудиться. Ради этого стоит рисковать и преодолевать преграды, чтобы побеждать с Тем, Кто является Источником всех богатств

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1359