Мечта – это будущее человека, завесу над которым открывает Бог. Он показывает каждому из нас это будущее, чтобы мы устремились к нему, сконцентрировались на нем. Наша судьба заложена в нас.

Многим людям мечта открывается в детстве. Некоторые "знакомятся" со своей мечтой, став взрослыми. Но, независимо от возраста, люди, имеющие мечту,  люди целеустремленные. Они реже подвергаются депрессиям, разочарованиям и унынию. Если эти люди знают Бога, мечта служит им жизненным ориентиром, указателем, к которому они направляют движение своей жизни. Существуют разные уровни мечты. Есть маленькие мечты, есть средние уровни мечты, есть высокие мечты. Однако в любом случае мечта гораздо больше того, что человек способен сделать своими силами. Мечта всегда имеет Божьи масштабы, поэтому осуществить ее можно, только идя по жизни вместе с Богом.

К примеру, самая огромная моя мечта относится к спасению нашей планеты, и хоть она кажется нереальной на первый взгляд, я верю, что Богу все под силу, и потому я постоянно расширяю масштабы своего служения, зная, что Бог совершит Свою половину порученного мне дела.

Мечтаю помочь каждому человеку состояться и исполнить то, ради чего он родился на земле. Мечтаю, чтобы даже от одной встречи со мной судьбы людей менялись к лучшему.
Мечтаю, чтобы христиане стали самыми уважаемыми членами общества.
Верю, что мои мечты будут осуществлены, потому что я прикладываю огромные усилия для их осуществления.

Способность мечтать - это Божье качество - возможность созидать и творить, как Бог. Способность мечтать - это часть характеристики Бога, часть Его естества, Его сути. Бог - Творец. Прежде чем что-то творить, Он создает это в Своем воображении. Бог - творческая натура, и поскольку мы созданы по Его образу и подобию, то обладаем такой же способностью творить.

Однако нельзя сотворить то, чего не знаешь, чего никогда не видел и даже не представляешь, как оно выглядит. Именно поэтому Бог вложил в нас мечту как видение Его замысла. Мечта - это спланированное Богом задание для нас. Мы - Его соработники, выполняющие задуманное Им и вложенное в наше сознание.

Бог дает нам мечту через сверхъестественные откро¬вения для того, чтобы в тяжелые времена мы не сдавались. Если у вас есть мечта, никогда не сдавайтесь - помните о тех испытаниях, которые проходили до вас многие: и библейские герои, и ваши современники. Победители никогда не сдаются, а каждый из нас призван быть победителем в жизни - призван осуществить Его замысел.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1282