Оглядываясь назад, я понимаю, что нам нужно просто делать то, что говорит Бог. Даже если это кажется непонятным и нереальным, нам нужно слушаться Бога и старательно выполнять Его поручения. Бог – создатель человека, и Он знает, какой потенциал вложен в творение. Бог создал каждого человека для определенной цели и соответственно наделил его необходимыми талантами и способностями. Бог каждого человека, даже умершего при аборте младенца, создал с колоссальным потенциалом.

Вспомните, как был создан Адам. Бог создал его особым образом и создал его одного. У Бога было предназначение для Адама, и если бы Адам узнал, что от него произойдет шесть миллиардов людей, он ужаснулся бы и сказал: "Я слабый, я не смогу выполнить Твою задачу". А позже он умер бы, и нас с вами, дорогой читатель, на земле не было бы.

Но Адам доверился Богу и позволил Ему наполнить землю людьми. Бог создал Адама с потенциалом. Потенциал имеют и все потомки Адама. Но у каждого свой потенциал, соответствующий призванию человека.

Я пришел к Богу девятнадцатилетним юношей и был потрясен милостью Бога, Который смог простить меня. Это не укладывалось в голове, поэтому я был очень благодарен Богу. Мне казалось, что я был недостоин служить в группе порядка, поэтому даже мечтать не мог о том, что Бог захочет призвать меня на служение. Но Бог все-таки захотел, чтобы я Ему служил. Он пришел ко мне во сне и показал, каким видит мое служение. Для меня казалось невероятным, что европейцы будут слушать, как я проповедую, и что через меня Бог будет совершать чудеса и знамения. На то время я и двух слов связать не мог, что уже говорить о том, чтобы нести благую весть Евангелия людям. Я думал, что Бог ошибся, выбрав меня для роли проповедника. Но прошло время, и Бог поэтапно исполняет все то, что показал мне.

Так у нищенствующего сегодня человека есть страстное желание стать миллиардером. Бог дал человеку соответствующий потенциал, но этот человек сегодня живет в нищете, потому что еще не делает то, что приведет его к миллиардам. И если вы такой человек, то вам ни в коем случае нельзя завидовать тем, кто на сегодняшний день стал миллионером. Радуйтесь успехам таких людей. Пусть они станут для вас источником ободрения. Стремитесь «догнать» их, и верьте, что достигнете своей цели. Помните, что в вас сокрыто нечто большее, чем то, что вы видите в себе, и что видят в вас окружающие. Осознавая это, вам нужно стараться и стремиться приносить плод для Царства Божьего.

Начните делать то, к чему призывает вас Бог, начните с малого. Даже если ваш труд вам самим кажется незначительным, не останавливайтесь, старайтесь, трудитесь. И как весной из земли показываются ростки, так ваши труд и старания принесут плоды, которые Бог покажет всем.

Когда Бог ставит перед нами какую-то задачу, призывает что-то делать, нам нужно воспринимать это как возможность узнать, какие способности и какой потенциал в нас вложены Когда Бог ставит перед нами какую-то задачу, призывает что-то делать, нам нужно воспринимать это как возможность узнать, какие способности и какой потенциал в нас вложены. Ведь прежде чем призвать или дать задание, Бог снаряжает человека всем необходимым. Скажу больше, человек даже физиологически устроен так, чтобы наилучшим образом исполнить свое призвание.

"…и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?", Луки 13:7 Бог дает шанс и право выбора каждому человеку. Каждый оснащен всем необходимым для исполнения призвания. Но, к сожалению, не каждый человек стремится воспользоваться предоставленной ему возможностью. Некоторые люди отказываются приносить плоды.

Предположим, Господь призывает человека заняться бизнесом с целью, чтобы финансировать Божьи проекты. Но тот отвечает: "Я несколько раз пытался это делать, но у меня ничего не получилось. Я больше не будут заниматься бизнесом. Устроюсь на работу, буду приносить десятину в церковь. Буду жить спокойно, как все!"

Человек отказывается исполнять волю Божью, а следовательно, и приносить плоды, которых ожидает от него Господь. О последствиях, к которым это может привести, говорится в притче: "Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, – Не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее", Луки 13:8-9.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2058