Каким бы ни было ваше призвание, бесполезно надеяться на достижение цели, если вы не любите и не желаете настойчиво и прилежно трудиться. Именно это является шестым шагом в приближении к мечте. Если вы человек ленивый, не ожидайте успеха: "Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает",
Притчи 10:4.

Ленивый человек никогда не станет богатым. Чтобы иметь успех, нужно работать. Это Божья истина, Его принцип. Вы не можете быть прилежным и не быть богатым. Вы не можете быть прилежным и не быть успешным, не быть известным. Прилежность в работе обеспечивает человеку господство в сфере своей деятельности. Это подтверждает Библия в следующем стихе: "Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью", Притчи 12:24. И люди, достигшие руководящих высот, подтверждают, что на эти высоты их привела прилежность. Высокие должности предполагают большую ответственность, и потому без прилежного труда там невозможно долго удержаться.

Поэтому мы должны прилежно трудиться, чтобы Бог был доволен результатом. Будем руководствоваться в своей жизни только Его Словом, желая исполнить Божью волю. Поэтому определение жизненных приоритетов – главный шаг к осуществлению мечты.

Поиск успеха часто захватывает нас, и мы забываем обо всем на свете. Желая успеха и процветания, мы начинаем уделять внимание только этому. И тогда начинает незаметно разрушаться в нашей жизни многое. Мы можем приобрести богатство, но потерять что-то более важное – здоровье, семью, себя и даже Бога. Эта трагедия может постигнуть любого, если вовремя не определить свои жизненные приоритеты. Чтобы этого не случилось, необходимо постоянно строить свою жизнь в соответствии с установленными приоритетами.

Пусть в ваших приоритетах Бог всегда стоит на первом месте. Ему больше всего и прежде всего посвящайте свое время, свою энергию – все, что имею в жизни. Второй приоритет – это ваши жена или муж. Всегда старайтесь возвеличить свою супругу или супруга, сделать их достойными и уважаемыми. Покажите им, что они – лучшие в мире. Если жена или муж станет вашим вторым приоритетом в жизни, – вы будете наслаждаться жизнью.

Место после супруга или супруги занимают ваши дети. И только после этого вашим приоритетом становится ваше призвание, ваше дело, ваше служение. Следующий приоритет это ваши друзья. Они занимают самое незначительное место во всех приоритетах, так как есть то, что более важно в жизни человека.

Соблюдение приоритетов на пути к осуществлению мечты – вашего призвания, дела всей вашей жизни – очень важно. Правильное понимание приоритетов поможет вам правильно и эффективно построить свою жизнь, постепенно продвигаясь к успеху и процветанию, чтобы насладиться подаренной вам земной жизнью и исполнить то, для чего она дана вам Богом.

На пути к цели необходимо сделать следующие шаги:

- записать свою мечту – открытое вам Богом предназначение;
- поиск и использование даров Божьих;
- приобретение знаний;
- ежедневное прикосновение к мечте;
- превращение препятствий и неудач в славу Божью;
- настойчиво и прилежно трудиться;
- определить жизненные приоритеты.

Будьте благословенны!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2058