Зависть ослепляет так, что толкает и ведет человека к страшным поступкам. И, самое главное, он этого даже не замечает, так как руководствуется выстроенными, убедительными в своей правоте аргументами.

Остерегайтесь малейшего проявления зависти!

Вы кому-то завидуете? Проверьте себя, не ищите ли вы повод на кого-то указать пальцем, ужалить, поставить на место - вдруг это зависть? Объявите себе духовную войну - это посты и молитва. Само по себе чувство зависти не удет, с ним надо бороться. Помните, зависть нельзя терпеть, держать в себе, думая, что все пройдет само собой. Не пройдет! Зависть углубляется, если от нее не очистится. Она разрушает основу как личности невидимо. Человек даже себе боится признаться в зависти, так как боится, что и люди подумают о нем плохо.

Как все-таки жить, не завидуя другим? Тренируйте себя сознательно радоваться за всех! Это один из способов избавиться от зависти. А еще сделайте человека, которому завидуете, своим учителем. Станьте человеком, который сам приходит на помощь в трудную минуту. Найдите повод - один из методов как победить проблему - чем благословлять того человека, кому завидуете. Когда мы дарим и благословляем, то побеждаем и убиваем чувство зависти.  

Зависть - убийца. Поэтому дьявол хочет сделать людей убийцами. "если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним", Бытие 4:7. Но, вспомним, послушал ли Каин совету Бога и что случилось с ним... И я не хочу, чтобы у нас в церкви сидели убийцы и думали, что они братья и сестры или что они верующие.

1Коринфянам 13 глава - глава любви. Но в этой главе мы видим противоположность любви:
1Коринфянам 13:4 "... любовь не завидует...".
1Коринфянам 13:6 любовь  "не радуется неправде"

Когда есть зависть, вы никого не любите, кроме себя. Кто имеет зависть, у него проблема. Основа его сердца разрушена, погублена любовь - так как любовь не завидует. Нужно переломить себя, чтобы любить и желать добра. Молитесь конкретной молитвой, с желанием благословлять.

Таким образом происходит самооздоровление. И люди, которые перестают завидовать, начинают радоваться.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1906