Что же необходимо делать для того, чтобы начать новую жизнь – жизнь по законам Божьим? Если говорить коротко, то для этого нужно только два условия. Первое – знать принципы Божьи, второе – неукоснительно соблюдать их.

Однако чтобы жить по Божьим законам, необходимо иметь определенные навыки и выработать новые привычки. Поэтому, я хочу дать вам несколько советов, как начать свою жизнь заново, с нуля. Прежде всего, обратитесь к Богу в молитве и расскажите Ему, о всех своих проблемах и бедах – обо всем, что сегодня тревожит и мучит вас.

Иисус говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко", Матфея 11:28–30.

Бог хочет, чтобы все свои проблемы вы отдали Ему, а не пытались решить их сами, ведь очень часто оказывается, что они просто вам не под силу. Именно поэтому апостол Петр советует: "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас", 1Петра 5:7. Не заботьтесь ни о чем, а просто старайтесь исполнить то, что говорит вам Господь.

Попросите у Бога, чтобы Он дал вам какую-то мечту, какое-то видение, какую-то цель в жизни, ради которой стоит жить на этой земле. Говоря другими словами, вам нужно найти свое предназначение, то есть то, ради чего вы были спасены и призваны Богом. У каждого из нас своя миссия на этой земле, у каждого свое задание от Бога. Для того чтобы исполнить это задания, нам и была дарована жизнь на земле. Жизнь без цели представляет собой просто бессмысленное существование. Но открыть нам эту цель нашей жизни может только Бог. Именно для достижения этой цели нам даны определенные способности и таланты. Общаясь с Богом, мы должны узнать свое предназначение, чтобы успешно осуществить его. Однако мы не сможем сделать этого, не изучив прежде законы жизни.

Примите решение научиться правильно реагировать на все жизненные события. Помните, важно не то, что с вами происходит, а то, как вы реагируете на это. Нужно научиться принимать всякую неудачу в жизни, как подсказку, как возможность пойти другим путем. Помните о том, что есть закон обратной стороны медали, поэтому всякую проблему Бог обязательно повернет нам во благо.

Трудитесь так, чтобы быть лучшим там, где вы находитесь. Делайте все, как для Бога, тогда вы сможете достигнуть вершин успеха. Будьте усердны и прилежны в работе, тогда Бог начнет возвышать вас. Старайтесь всегда сделать больше других, достигнуть максимума в своем деле, чтобы исполнить Божье задание и прославить Его имя на этой земле.

Постоянно приобретайте новые знания, занимайтесь самообразованием. Помните о том, что в современном мире побеждает тот, кто больше владеет информацией.

Всегда творите добро людям. Независимо от того, как относятся к вам окружающие, вы относитесь к ним с любовью. Творите добро на этой земле, и оно тысячекратно возвратиться в вашу жизнь, ведь, что сеет человек, то он и пожинает.

Примите решение быть победителем в жизни. Никогда не сдавайтесь. Даже если вы упали, поднимайтесь и идите дальше. Победители никогда не сдаются, поэтому, будьте тверды и мужественны в испытаниях и твердо верьте в то, что вместе с Богом вы непобедимы в этой жизни.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2485