Сейчас я расскажу вам о молитве освобождения. Я дам вам три ключа к освобождению от всякой похоти или страсти на основании Божьего Слова.

Первый ключ
Знание того, что "...ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху..." Римлянам 6:6. Кто такой ветхий человек? Это тот человек, который жил в нас раньше, до покаяния. Если вы не будете знать, что ваш ветхий человек распят с Христом, вы никогда не будете свободными. Путь к свободе – это прежде всего знание того, что ваши страсти, ваша плоть распята с Ним. Я помню, еще в студенческие годы, когда у меня возникли проблемы морального плана, Бог открыл мне это место Писания, говоря: - Ты знаешь, что ты распят?
- Да, знаю, – ответил я.

Но это, может быть, было в моем сознании. Бог сказал мне, что нужно делать, когда любая похоть или страсть подходит ко мне:
- Назови эту страсть по имени, например дух зависти или дух прелюбодеяния, и скажи: "Я тебя сейчас распинаю на кресте, вот твое место, ты мне не принадлежишь".

Всегда, когда греховный дух подкрадывается к вам, помните, что вы его уже распяли, что ваша плоть распята без проблем, тогда вам не придется бороться с одним и тем же грехом каждый день.

В Библии написано: "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем", Римлянам 6:11.

Второй ключ к освобождению
После того как вы уже распяли плоть и грех, "почитайте себя мертвыми". Что это значит? Это значит, что вы должны считать себя мертвыми для греха, а мертвый человек не реагирует на страх, раздражение или на похоть, он мертвый, и вы уже мертвы для греха. "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих", Евреям 1:9.

Я давно знал этот стих, но он стал откровением для меня совсем недавно, и это мне очень помогло понять глубину истины. Здесь речь идет об Иисусе. В Библии сказано, что Иисус возлюбил праведность. Вы любите Бога, правда? Но вы не должны любить все без разбора. У меня раньше была такая ошибка: я любил все и всех. Это неверно. Вы должны любить людей, должны любить праведность, но ненавидеть любой грех. Как только грех восстает против вас, пусть восстанет у вас ненависть к этому греху. Не к человеку, который грешит, а именно к его греху. Иисус любил праведность и ненавидел грех.

Я раньше боялся слова "ненавидеть", я хотел любить всё и всех, но это не по-библейски. Мы должны возненавидеть грех в нашей жизни. Как только мы возненавидим его, мы будете свободны.

Освободиться от плоти и ее похоти нелегко, но это даст вам большое помазание. "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих", Евреям 1:9.

Видите, Иисус возлюбил праведность и возненавидел грех. И Бог помазал Его. Вы понимаете, почему у Него было большое помазание, больше, чем у всех?

Потому что Он возлюбил Бога и возненавидел грех – это и есть третий ключ к освобождению.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1764