У разных людей всегда будет разное мнение по поводу того, что вы делаете, слушая Бога и подчиняясь Ему. Но это никогда не должно остановить вас. Если вы сделаете ту маленькую часть дела, которую поручает вам Бог, – Он сделает все остальное.

Когда истек срок договора аренды помещения, в котором мы проводили общецерковные собрания, Бог сказал нам о необходимости проведения акции у здания городской мэрии для кардинального решения вопроса о помещении здания церкви. Мнения членов церкви по этому поводу разделились. Одни одобряли проведение акции, другие грозили уйти из церкви в случае ее проведения, считая это бунтом против власти. Однако Слово Божье не считает бунтом утверждение правды и истины, и потому мы провели намеченную акцию, исполнив этим волю Божью.

Сердце царя находится в руке Господа – так говорится в Библии, и мы еще раз убедились в истинности Божьего Слова. Мэр города Киева А.А. Омельченко лично принял представителей нашей церкви, и в процессе очень конструктивной беседы принял решения по волнующим нас вопросам. Пока члены "Посольства Божьего", принимавшие участие в акции, молились под стенами мэрии об Украине, президенте, правительстве и всех начальствующих, Бог делал Свою часть: Он располагал сердца чиновников к решению вопросов о предоставлении временного помещения для проведения богослужений и выделении территории для строительства собственного здания церкви. Наши представители были крайне удивлены той доброжелательной атмосферой, которая наполняла помещение мэрии. Они ощущали явное Божье присутствие в государственном учреждении, где раньше всегда получали отказы и запреты. Они "принесли" в здание мэрии Бога, Который живет в них, и Бог начал действовать там. Сам мэр заметил, что, очевидно, скоро и он придет к Богу, глядя на Его представителей. Эти слова очень вдохновили членов нашей церкви, которые реально увидели действие Бога. Воистину, сердце царя оказалось в Божьей руке.

Если каждый из нас являет Бога в той сфере жизни общества, куда он призван, это открывает Господу "дорогу" к сердцам людей, окружающих нас, и, в первую очередь, к начальствующим, от которых эти люди зависят. Если народ страны являет Бога, Он изменит сердце "царя" этой страны. Он "размягчит" это сердце и повернет его мысли к заботе о людях. Бог может наполнить сердце царя любовью к своему народу, если этот народ чтит Бога и смиряется перед Его законами. Когда народ, знающий Бога, исполняет Его волю, сердце царя принадлежит не только Богу, но и народу страны.

Время пассивного соглашательства прошло. Наступило новое время – время царствования сынов Божьих, время утверждения Божьей власти в земле обетованной, которую Бог дал нам в наследие.

Это не означает, что все начальствующие сразу согласятся с нами, захотят советоваться и сотрудничать. Но тогда мы можем предать этих людей в руки Бога, и в этом случае я могу им только посочувствовать. Не хотел бы я оказаться на их месте, потому что Слово Божье говорит: "Страшно впасть в руки Бога живого!", Евреям 10:31.

Церковь может благословлять, но имеет также право предать человека суду Божьему – и тогда Бог изливает Свой гнев на того, кто противится Его воле.

Знание того, что за нашими словами и действиями стоит Сам Бог, делают нас сильными, твердыми и мужественными в любых испытаниях и гонениях. Бог никогда не оставляет Своих детей, утверждающих Его порядок на земле. У Него достаточно могущества, чтобы подтвердить власть, которой Он наделил нас. Нам нельзя забывать, что Он – все еще Бог, и потому нам нечего бояться. Когда мы выступаем с осознанием того, чьи интересы мы представляем – люди не могут противиться, так как бессмысленно противостоять Богу, живущему в нас. Мы имеем право "связать" и "развязать". За нашим словом стоит Бог и Его воинство. Не думаю, что кому-то захочется рискнуть помериться силами со Всемогущим.

Опасно шутить с Церковью и верующими людьми. Мы – мирные люди, но мы – Армия Христа. Мы призваны утвердить на земле правду Божью и Его справедливость, и потому Бог всегда стоит за нас.

Нашей церкви выпала уникальная честь – стать в авангарде христианского движения ХХI века. Мы положили хорошее начало своими акциями, показав умение стоять за правду Божью и за свои права. Наши испытания Бог превратил в благословение всего народа Украины, который получил освобождение от рабского менталитета. Наша активная позиция послужила утверждению достоинства всей нации, осознанию ею своих человеческих прав.

Активная гражданская позиция делает христианина сильным, уподобляя его образу Божьему, а власть, данная Иисусом Христом, дает возможность противостоять злу и беззаконию, чтобы, одержав победу, воздавать Богу всю славу и хвалу.
Просмотров 1785