altВы обязаны принести плоды, то есть добиться результатов, стать успешными в служении Богу. И когда Бог принял решение избрать именно вас, Он рассчитывал на то, что вы будете делать все возможное, чтобы привести людей к Иисусу.: "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод..." Иоанна 15:16.

Какое счастье исполнять волю Божью, делать что-то для Царства Божьего и видеть результаты своего труда. Не ограничивайте себя, не позволяйте каким бы то ни было житейским проблемам помешать вам, не сомневайтесь, противостаньте всем обстоятельствам, которые будут препятствовать вам. Некоторые из вас, возможно, разуверились в себе, но Бог верит в ваш успех даже тогда, когда вы признаетесь в своей несостоятельности. Не сдавайтесь. Господь избрал вас и доверил вам служение благовестия.

Провозгласите: "Господь, Ты избрал меня, и Ты поставил меня, чтобы я принес плоды для Божьего Царства. Я сделаю все, чтобы принести плоды служения. Меня ничто не остановит. Спасибо Тебе, Господь, за Твой выбор, за Твое доверие".

Я очень желаю, чтобы вы приняли эти слова всем сердцем, чтобы они стали плотью, частью души. Тогда вы сможете преодолеть все препятствия, устоять перед любыми соблазнами.

Слово Божье говорит: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа...", Матфея 28:18-19.

Бог призывает вас – идите и не сомневайтесь в победе. В духовном мире есть все, что необходимо для осуществления вашего призвания. Бог заинтересован в том, чтобы ваше служение было плодотворным, и в назначенный срок Он обеспечит вас всем необходимым, подскажет, как решить ту или иную проблему.

Мне часто приходится слышать: "Я молюсь, время проходит, но никаких перемен в своей жизни почему-то не вижу". Но ведь у Бога Свои времена и сроки: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца", Екклесиаста 3:1,11.

Ваше время и время Бога не всегда совпадает. Вам может казаться, что Бог не слышит вас, но это потому, что ваши часы спешат. Бог не опаздывает и не торопится – у Него все совершается вовремя, потому что Он создал время и у Него – самые точные часы. Не пытайтесь перевести стрелки на Божьих часах вперед. Вы – дети Небесного Отца, вам дана власть в духовном мире, и у вас есть все способности, необходимые для исполнения своего призвания. Бог лучше вас знает, что вам нужно, ведь Он создал вас. Поэтому всегда просите Его с благодарением и верой. Единственный способ получить в физическом мире то, что уже есть в духовном, – это молитва. Со временем у вас будет все. Положитесь на Господа, потому что только Он знает, как достигнуть поставленной Им цели: "Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся", Притчи 16:3.

У Бога есть Свой план достижения цели, и этот план, поверьте, лучше вашего. Придет время, и Он откроет вам, что конкретно нужно сделать, чтобы стать успешными. Укрепляйте веру, ни о чем не беспокойтесь и не переживайте: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает", Евреям 11:6. Ваш успех зависит от того, будете ли вы теми, кто поклоняется Богу, но при этом сомневается, или теми, кто исполнен веры и решимости осуществить свое призвание.

Итак, все верующие призваны евангелизировать. Так что же нужно евангелисту? Ему нужно помазание, и оно есть у вас, потому что в вас – Иисус, у Которого вся власть и вся сила на небе и на земле. Евангелисту необходим дар чудотворения – этим даром, согласно Слову Божьему, обладает каждый верующий. Вам нужна мудрость – вся небесная мудрость станет вашей, если вы обратитесь к Богу и позволите Ему высвободить ее. Вы хотите начать большое служение и вам нужен прорыв – с вами рядом Иисус, в Котором ваша победа. Все, о чем вы просите в молитве, Бог совершит через вас.

Ваша цель – принести плоды для Божьего Царства.

Теперь давайте выясним, что же конкретно необходимо делать, чтобы достигнуть этой цели?

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари", Марка 16:15, "Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину", Римлянам 1:16.

Прежде всего, вы призваны проповедовать Евангелие спасения. Ваша проповедь должна пробудить в людях веру в Иисуса. Независимо от того, какое у вас служение в церкви – евангелиста, пророка, пастора, учителя, – вы должны проповедовать Евангелие Иисуса Христа: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь", Матфея 28:19-20. Следовательно, вы должны учить спасенных людей. В Библии написано, что мы должны проповедовать Евангелие "всей твари", Марка 16:15. Каждому человеку, независимо от возраста, национальности, вероисповедания. Слова Иисуса имеют такую силу, что вы можете идти евангелизировать куда угодно и кого угодно и при этом всегда рассчитывать на успех.

Евангелие должно быть проповедано по всему миру. Я верю, что во все страны арабского мира, где, казалось бы, о христианстве не может быть и речи, придет пробуждение, и народы этих стран будут спасены. Я был в Египте и пророчествовал, что придет время, когда ислам падет. На меня смотрели с ужасом, ведь там запрещено благовестие, и христиане проводят собрания с большими предосторожностями – так, как совсем недавно проводили свои собрания в бывшем Советском Союзе пятидесятники и баптисты.

Рассказывать об Иисусе там нельзя; сказанное что-либо против ислама расценивается почти как преступление против страны. У них дух страха: они боятся громко петь, танцевать во время прославления, громко говорить, молятся почти шепотом. У нас пятидесятники и баптисты тоже молятся и поют тихо, потому что их церкви долгое время были официально запрещены. Но я верю, что во все христианские церкви придет свобода.

Для проповеди Евангелия не может быть никаких ограничений. Великое Поручение Иисуса вы призваны исполнять по всему миру. Евангелие должно придти во все страны, на все континенты, ко всем народам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь", Матфея 28:19-20.

Иисус сказал: "Я с вами во все дни до скончания века". Пока вы будете делать то, что Бог повелевает вам, и исполнять Его волю, вы всегда будете чувствовать Его любовь и поддержку. Нет ничего прекраснее, чем ходить Божьими путями, жить, пребывая в Его любви и благодати. Он будет с вами всегда, если вы будете проповедовать Евангелие.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2172