Всегда помните о том, что где бы вы ни были, что бы вы ни делали, Иисус рядом с вами. Он видит вас, Он любит вас. Вам не нужно полагаться только на себя, на свой разум. Не стоит этого делать. Научитесь надеяться на Господа. Он мудрее вас. Вы знаете, что в вас живет Иисус, поэтому делайте все то, что поможет вам прославить Его. Например, используйте силу имени Иисуса: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас", Иоанна 14:12, 20. Когда вы используете имя Господа, то вы можете лучше узнать Господа, потому что так будет проявляться Его личность.

Как-то одному проповеднику Бог показал видение. Проповедник увидел себя рядом с Иисусом. Пока он разговаривал с Ним, прибежал маленький бесенок

Тот стал перед ними прыгать. Бесенок прыгал, а Иисус продолжал говорить, как бы не замечая его. Проповеднику же этот бесенок мешал слушать Иисуса. И тогда, не выдержав, он сказал: "Иисус, бес пришел. Ты что, не видишь его? Прогони его".

Но Иисус, казалось, не обратил внимания на эти слова и продолжал говорить. Проповедник размышлял: "Неужели Иисус не видит беса, неужели он Ему не мешает говорить?" Но вдруг его озарило: он вспомнил, что в Библии написано, что именем Иисуса мы будем изгонять бесов. Когда он вспомнил эту фразу из Библии, то громко произнес: "Дьявол, во имя Иисуса, вон отсюда!" Как только он это сказал, бесенок вдруг упал и больше не поднялся. Он умер.

Когда же проповедник спросил у Иисуса, почему Тот не изгнал беса, Иисус ответил, что если бы проповедник сам не изгнал этого беса, то никто бы этого не сделал. Проповедник недоумевал: "Но почему, Ты же – Иисус, Ты же – Бог, Ты же все можешь?" На что Иисус ответил: "В том-то и дело, что когда Я был здесь, на земле, Я это делал, чтобы показать вам пример. А теперь Я на небе, а Мой Дух в вас, и вы должны это делать Моим именем".

Об этом сказано в Библии: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле..." Матфея 28:18.

Иисус передал эту власть нам. Он говорил: "Именем Моим запрещайте, именем Моим возлагайте руки, именем Моим делайте то, что делал Я".

Когда у вас появляются проблемы, то расскажите об этом Иисусу. Он всегда рядом с вами. И даже если весь мир вас не понимает, Иисус поймет вас. Также помните, что Иисус живет в вас. Вы сильны в Господе. Вы должны пользоваться властью, которая дана вам Иисусом. Применяйте эту власть! Заставьте проблему склониться перед Иисусом.

Иисус говорит, что Он в вас и все то, что Он делал, вы можете делать.

Иисус способен делать через вас то, что Он делал через людей веры, которыми вы восхищаетесь, читая Библию.

Делайте все, чтобы познать Иисуса. Платите цену богопознания: молитв, постов, изучения Писания. Делайте все, чтобы познать Того, о Ком Писание говорит: "О, бездна богатства: и премудрости и ведения Божьего! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!",
Римлянам 11:33.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1709