altКогда поднимается вопрос о силе, о пробуждении, да, впрочем, любой вопрос, касающийся Царства Божьего, ключ к его решению лежит в понимании. Что вы можете делать для Царства Божьего и кем вы являетесь в нем, зависит от того, что вам открыто. Ни один человек не может делать больше того, что он знает. Каждый действует в соответствии с теми принципами и законами Царства, которые ему известны.
 
В Книге Деяний апостолов написано: "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой…", Деяния 1:8. Господь Иисус говорил Своим ученикам, что сила Божья наполнит их, как только Дух Святой сойдет на них. Как и они, мы наполнились Божьей силой, когда крестились Духом Святым. Но помимо этого, согласно Евангелию от Матфея, глава 28, Иисус дал нам власть, а это значит, что мы обладаем удвоенной силой.

 Ведя разговор о силе, Иисус, конечно же, знал, что настоящая проблема не в том, что книжники и фарисеи – религиозные люди, а в том, что они чего-то не понимают. Люди ограничены тем откровением о Боге, которое они имеют.

Думаю, что одна из причин, по которой Иисус совершал все чудеса и знамения на этой земле, – это разрушить посредством их всякое невежество в народе Божьем, "чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой", Матфея 9:6.
 
 Итак,
- Сын Человеческий имеет власть и силу;
- Он имеет власть на земле, поэтому не нужно молиться о силе. Она не придет с небес, потому что уже находится здесь.
 
Вспомните предупреждение пророка Осии: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения…", Осия 4:6. Недостаток знаний – единственная причина, по которой разрушаются судьбы детей Божьих. Дверь всему негативному, что имело место в вашей жизни, открыло ваше невежество или незнание. Но как только народ Божий начинает стремиться к знаниям и прилагает усилия для их получения, Господь отвечает ему – "люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать", Даниила 11:32.
 
Получив знание, вы получите силу. В Притчах говорится именно об этом: "Человек мудрый силен, и человек разумный укрепляет силу свою", Притчи 24:5.

К примеру, Моисею не нужно было молиться о силе, потому что Бог показал ему Свои пути. А израильскому народу было дано увидеть только Божьи дела. У тех, кто замечает только внешнее – дела, чудеса, – создается впечатление, что, поскольку все это совершается силой Божьей, нужно о ней молиться. Это ошибка, потому что человеку, знающему пути Божьи, сила не нужна – он уже имеет ее.  Нигде в Библии нет упоминания о том, что Моисей молил Бога дать ему силу, наоборот, он просил: "Дай мне познать Тебя!" Моисей знал, что ему нужно в действительности, – познание Бога, и только после этого приходит Его сила.

Мы знаем, что Сын Человеческий вознесся на небеса и воссел рядом с Отцом. Но Христу нужно было передать кому-то Свою силу на земле. Поэтому Иисус нашел нас в этом мире и каждый день находит людей, которые принимают Его в свое сердце и становятся Божьими представителями на этой земле. Представитель – это человек, действующий от имени и по поручению лица, передавшего ему определенные права и полномочия. Значит, сила, которой обладал Иисус, находясь на земле, сегодня заключена во мне и в вас, и мы имеем власть действовать в этой силе.
 
Хочу открыть вам еще один секрет. Сила, которой мы обладаем, совершенно не нужна на небе – перед Божьим престолом нет ни демонов, ни бесов, с которыми нужно сражаться. Эта сила необходима на земле, поэтому Иисус не забрал ее с Собой, а оставил нам.
 
Обратите внимание! Иисус говорил: "Вот, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам..." Луки 10:19. Обратите внимание на слово "вот". Оно очень близко по смыслу к фразе Иисуса, записанной в Евангелии от Матфея: "чтобы вы знали". Слово "вот" употреблено для того, чтобы мы обратили внимание на то, что последует за ним, чтобы не пропустили нечто очень важное.
 
Иисус дает нам силу и власть действовать на этой земле, но если вы не заметите, не узнаете, не поймете этого, то будете иметь эту силу, но не воспользуетесь ею. По этой причине Иисус так настаивает: "Вот, послушайте, будьте внимательны, поймите: у вас есть сила и власть, потому что Я дал их вам. Вы можете, используя их, побеждать".

Вспомните, в Евангелии от Матфея 9:7-8 написано, что после того как исцелившийся человек "взял постель свою и пошел в дом свой", видевший это народ "удивился и прославил Бога, давшего такую власть людям". Обратите внимание, здесь написано, что Бог дал власть людям! Иисус сотворил чудо исцеления, и благодаря этому много людей получили откровение. Когда Он явил Свою силу, глаза окружающих внезапно раскрылись и они увидели нечто удивительное: "Мы теперь знаем, какую силу Господь дал людям! Слава Ему!"
 
Эта же сила находится и в нашем распоряжении; она доступна каждому верующему. Нам необходимо только облечься в нее с помощью откровения и понимания. Так же, как и в Ветхом, в Новом Завете ни разу не встречается повеление молиться о силе!
 
Иисус, уходя на небеса, велел ученикам оставаться в Иерусалиме и ожидать, когда обещанная сила сойдет на них: " И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", Деяния 1:4-8.

Апостол Павел никогда не молился о силе, но просил, чтобы к верующим пришло понимание: "...и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах..." Ефесянам 1:18-20.
 

Дорогой друг, обратите внимание на эти слова: "И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его". Божье могущество находится внутри вас, потому что в вас живет Иисус, Которому была дана вся власть на небе и на земле. И для того чтобы начать действовать в силе и могуществе, вам необходимо осознать, что они уже у вас есть. Не думайте, что существует хоть что-нибудь невозможное для вас в жизни, – это величайшая ошибка.
 
Единственная причина, по которой вы еще не можете действовать в силе и власти, в том, что вы не познали одну из тайн Царства.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме

Благодарю за слово,за верность! Людмила
Просмотров 2517