altЧем Царство Божье является для каждого? "Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом", 2Коринфянам 5:17-21.

Не понимая смысла совершенного Иисусом поступка, его значимости для человечества, нельзя до конца понять истинный смысл жизни после покаяния. А, если возрожденный верующий не понимает, как и для чего ему жить дальше, он просто будет заниматься не тем, что угодно Богу.

Стремление верующего человека жить только для Христа, распространять Его праведность и показывать людям выход возможно лишь тогда, когда придет понимание поступка Иисуса Христа (Исаия 53).

Являя Царство Божье людям, не нужно использовать заумные слова или долго практиковать свои навыки, оттачивать мастерство. Единственное что нужно сделать – убедить человека в том, что Иисус уже все совершил для него, простил и омыл все его грехи. Поэтому ему нужно лишь принять Его прощение и примириться с Ним.

Как же являть Царство Божье в современном мире? Пребывая на встрече с Богом, человек получает с Неба мудрость, дерзновение, вдохновение, силу и благодать. Он приближается к тому, чтобы шаг за шагом перенять качества Христа  на себя – уподобиться Его образу (еще в Книге Бытие 1:26 читаем, что "человек был создан по Образу Божьему").

"Таким образом, чем больше я буду похожим на Христа, тем меньше слов мне понадобится для убеждения или донесения какой-то Божьей истины. Поскольку Бог невидимый, люди смогут увидеть Его в наших делах, словах и отношении. И это будет самое яркое проявление Царства Божьего".

В противном случае, молитва, чтение Слова, прославление и поклонения без изменения "образа" человека и, как следствие, без проявления Царства Божьего, является просто религией!

Несение Царства Божьего начинается с общения с Богом, продолжается в подготовке (на разных уровнях: душевной и духовной); кульминацией явления Царства Божьего становится непосредственно жизнь человека во всех ее сферах.

Братья и сестры, давайте не будем сухими теоретиками, но действующими практиками по явлению Царства Божьего этому миру!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2449