Бог продолжает творить чудеса, исцелять и освобождать. Свидетельства о силе Божьей подтверждают эту истину, "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные", Евреям 4:12.

Все, в чем есть жизнь, движется, растет, развивается. Остановка в работе или движении, росте, развитии свидетельствует о прекращении существования , т.е. смерти. Соответственно, если Бог жив и если Он живет в нас, Его жизнь не может не биться в Его детях. Через мечты и стремления человека, его цели, амбиции, хотения и желания Бог будет пытаться явить этому миру Свою природу.

Бог есть благой Бог, поэтому все желания и хотения исходят от Него. Даже если человек думает, что это он такой добрый и умный. И, что еще важно, все эти желания Он дает не просто для кого-то другого, но для Себя Самого.

Очень часто люди присваивают себе появившиеся желания и стремления творить добро. Но, друзья, нельзя забывать: мы от Него, мы Его продолжение на земле, инструмент проявления Божьей природы. Примите эти слова как предостережение. Помните, все стремления, направленные на достижения блага, на улучшение жизни людей – от Бога. Именно таким способом, через людей, Творец хочет показать Себя – Свою натуру.

Если человек, через которого Бог хочет осуществить Свою мечту, осознанно ее подавляет, игнорирует или не обращает внимание, то он рискует впасть в депрессию, так как Его жизнь будет биться и пробиваться в человеке до тех пор, пока не выйдет наружу.

Что еще может помешать проявлению творческой натуры Бога? Плоть и плотские желания. Поэтому каждому верующему нужно больше общаться с Богом: развивать и поддерживать чувствительность к голосу Божьему, а также поститься (чтобы подчинить желания своей плоти).

Мысли, идеи, желания – это начало жизни Бога в человеке.

Второй этап – осуществление конкретных действий для реализации этой мечты! Именно через труд невидимое превращается в видимое, т.е. материальное. Примером тому есть процесс сотворения мира: Бог не только произносил слова "свет", "твердь", "солнце" и т.д., но Он также трудился над тем, чтобы Его слова были исполнены.

Не забывайте, что один из самых оптимальных способов получить идею от Бога, а также условие реализации полученной идеи - уединение.

Пусть ваши каждодневные дела прославляют Бога!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2832