alt"Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы", Матфея 13:36-39.

Самый важный момент этого послания заключается в 38 стихе. Поле – это мир, сеятель — Сын Человеческий, доброе семя — Царства Божьего сыны. Для того, чтобы засеять поле, необходима не только удобренная почва, но также семя. И чем больше будет посеяно семян, тем больше гарантий того, что это поле принесет хороший и богатый урожай. Если вы хотите изменить страну, вам нужно сделать следующее: научиться сеять семена "сыновства" в различные сферы общества.

Настанет время, когда церковь будет взращивать сынов способных и готовых пойти и посеять себя в общество в качестве семени.

"А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею; и дом Иакова получит во владение наследие свое. И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа", Авдий 17:21. Сыны будут подняты и посланы в мир как освободители и спасители, которые пойдут во все сферы общества и принесут туда реформацию. Это пророческие слова.

Почему же на ниве Божьей, на Его поле по-прежнему не хватает делателей – сынов?

В Евангелии от Иоанна 1:1 написано: "И Слово стало плотью... ". Иисус стал Первородным Сыном и теперь каждый из нас может быть сыновьями Небесного Отца. Чтобы стать таковыми, необходимо принять решение стать сыном и усердно работать над собой.

Слово Божье может стать частью меня лишь тогда, когда я принимаю Его, постоянно размышляю над Ним и отождествляю себя с Ним. Только в этом случае можно явить Отца и реформировать свою землю.

Когда Слово становится плотью, тогда благодать и истина этого Слова превращают человека в сына. Люди, которые станут сыновьями, будут посеяны Богом в окружающий мир. Чтобы быть эффективным для Христа, необходимо получить от Бога славу сыновей.

Бог доверяет только тем, кто готов: "Ты – Сын Мой, Я ныне познал Тебя", Псалом 2:7. Этот стих нельзя просто провозглашать верой. Для того чтобы это Слово стало плотью, над ним нужно работать. Только после того как Бог назовет человека сыном и высвободит на него славу, у него будет право покорить народы.

Члены церкви  должны становиться сыновьями. Даже самый, на первый взгляд, незначительный человек может стать семенем Царства Божьего.

Будьте благословенны!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2881