"И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка", 4Царств 2:22-24. Человек Божий совершал чудеса, делал добро для людей, служил им. И все было хорошо до тех пор, пока люди не стали привыкать к благословению и воспринимать пророка как обычного человека, выискивая у него недостатки, тем самым призвав проклятие в свою жизнь.

Опасно привыкнуть к помазанию и источнику благословения. Уста помазанника – меч обоюдоострый! С одной стороны – "исцеляют воду", с другой – могут оживить "медведей" воздаяния. В слове помазанников огромная сила – все происходит так, как они говорят!

Но как же реагировать на осуждение и оскорбление, критику и обвинения со стороны окружающих? Ответ сокрыт в Евангелии от Луки 9:51-56:

"Когда же приближались дни взятия Его [от мира], Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать".

Мы последователи Христа, поэтому следует благословлять своих врагов, ни в коем случае не проклинать никого! Наша реакция должна быть, как у Иисуса, "не губить души человеческие, а спасать".

Пусть наши уста будут высвобождать только благословения!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку


Комментарии по теме
Жават - Аминь!
Просмотров 3080