alt"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей [отца], хотя и просил о том со слезами. Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре...Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов", Евреям 12:15-18, 22. Серьезное предупреждение: благодать можно потерять! Необходимо приложить максимум усилий, чтобы ее сохранить! "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божьей; чтобы, какой горький корень, возникнув, не причинил вреда!", стих 15. Апостол Павел предупреждал христиан не оскверняться, чтобы не лишиться благодати Божьей. 

Многие из нас знают людей, которые ходили в церковь, радовались после покаяния, жили с Богом, потом решили "расслабиться, отдохнуть" … и постепенно лишились благодати! Не дай Бог! Будьте осторожными в том, чтобы наблюдайтеь за собой, в трепете ходить перед Богом, хранить и ценить Божью благодать, не забывая о том, что можно все потерять, если не бодрствовать!

Нельзя недооценивать Церковь Божью – единственную структуру, которую в свое время создал Иисус. И если мы недооцениваем церковь: привыкаем к ней, относимся к ней, как к чему-то обыденному, ходим на служения по привычке,  – мы теряем самое важное! Приходя на служение, мы идем не встретиться с людьми или послушать помазанника Божьего – мы идем на свидание с самим Богом! И наша жажда и состояние сердца определяет, что мы получим на служении. Ведь слушают и видят все одно и то же, но слышат и получают все по-разному!!! Кому-то режет слух игра музыкантов или чье-то пение, а другой человек в это время растворяется в Божьем присутствии так, что не может даже пошевелиться от славы Божьей! На служении мы все находимся в одном месте, но можем быть в разных измерениях, в зависимости от жажды и, самое главное, насколько мы почитаем Бога и ходим в трепете перед Ним!

Призываю членов церкви, собираясь на служение, "зажигать" себя, фокусироваться, на Боге и бежать на свидание к Нему. Это не время для суеты, мобильных телефонов, разговоров во время служения – это время отдать свое сердце Иисусу!

Мы обычно охраняем то, что является особенным для нас. Остерегайтесь людей, которые хотят украсть у вас благодать Божью. Сражайтесь за свое спасение!

Обращаю внимание на два важных акцента.

Во-первых, при каких условиях человек может лишиться благодати:

- если церковью пренебрегают;
- если есть внутри горький корень, например, искушение, соблазн;
- если сознательно отдается "первородство" – обменивается благодать ради сиюминутных, временных удовольствий.

Во-вторых, нет правильного понимания и восприятия церкви.

Церковь - это:

- место возвышения, где человек возвышается над обстоятельствами и трудностями: "Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме. И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима", Исаия 2:1-3;

- град Бога живого – место встречи с живым Богом: "Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов", Евреям 12:22;

- небесный Иерусалим.

В конце служения пастор Сандей призвал членов церкви покаяться перед Богом за неправильное отношение к церкви Божьей. А также напомнил, что каждый, кто считает себя членом церкви "Посольство Божье", должен ежемесячно ходить в трехдневные уединения с Господом!

В заключение, самое лучшее, что я могу предложить вам – это, через эти уединения, "привязать" вас к Богу.

Дорогие братья и сестры! После всего услышанного давайте будем более трепетно относиться к Господу, к Его святому присутствию! Не променяем свое первородство ни на что другое. Будем любить Господа и почитать Его так, чтобы Он это действительно видел!

Рекомендуемая литература

Для более глубокого изучения данной темы самостоятельно проработать книгу "Церковь прославленная и победоносная", автор Сандей Аделаджа.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3516