Мы не должны чуждаться испытаний, посланных нам свыше, всеми силами стараться избегать их, а смиренно принимать как должное и понимать, что "...нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас", Римлянам 8:18. Все наши временные неприятности и страдания просто несопоставимы с той славой, которая явится в нас!

Так что не обращайте слишком много внимания на свои жизненные испытания. Просто переступайте через них и идите дальше. Благословения не закончились! Даже во время самых тяжелых испытаний в какой-то из сфер своей жизни можно наслаждаться Божьими благословениями в других. Но для чего нам эти горькие испытания? Ведь Иисус уже все совершил?

Во-первых, как вы поняли, для того чтобы больше познавать Бога и становиться все более похожими на Него.

Во-первых, как вы поняли, для того чтобы больше познавать Бога и становиться все более похожими на Него. А во-вторых, это то, что не дает нам расслабляться здесь, на земле. Бог не хочет, чтобы мы, пребывая в комфорте, забыли о том, что земля — не наш дом, чтобы решили, что мы уже на небе и можем расслабиться. Нет, это не входит в Божий план для нас. Именно поэтому Он повелевает: "Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью; это Пасха Господня", Исход 12:11.

Что значат эти слова: быть полностью одетым, есть с поспешностью?.. Это значит, что израильтяне должны были быть готовыми выйти в путь в любое время дня и ночи, как только это потребуется.

Вот как об этом пишет Кларенс Ларкин: "Они должны были есть, как люди, приготовившиеся покинуть Египет, в котором царствуют смерть, тьма и суд. Их препоясанные чресла и обутые ноги объявили их "странствующим народом", готовым подняться с места и последовать за Богом, даже если их странствие будет вести их через Чермное море и пустыню, поскольку они знали, что, хотя их путешествие должно быть утомительным и долгим, их место назначения, как искупленного и отделенного чет молоко и мед. Путешествие детей Израилевых из Египта в Ханаан названо "путешествием пилигрима" Ветхого Завета, и прекрасно изображает странствования христианина, которые в общих чертах описаны в Новом Завете".

Библия говорит: "...Ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью", 1Фессалоникийцам 5:2.

Что значит "ночью"? Неожиданно. Христиане всегда должны быть готовы для взятия, вознесения: "...И пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их", Матфея 24:31.

Большинство людей тратят все свои силы и энергию только на мирские, суетные дела. Но помните, Библия говорит, что от суетной жизни мы искуплены, и искуплены не тленным серебром и золотом, а нетленной кровью Иисуса. Почему мы не должны жить суетной жизнью? Потому что это то, что нас угнетает, поглощает, приземляет, тем самым отвлекая от горнего. Но апостол Павел говорит: "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога...", Колоссянам 3:1.

Иисус скоро придет за Своей невестой — Церковью. Поэтому не расслабляйтесь, живите так, чтобы в любое время быть готовыми к вознесению. Вот что означает — есть одетыми и с поспешностью, и вот о чем напоминает нам Пасха.

Мы — гости на этой земле, пришельцы. Наш настоящий дом на небесах, где нас ждет Спаситель: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам". И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я", Иоанна 14:1-3.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
церковь из Богушевск - Слава Богу за Вас, пастор Сандей и за Вашу Церковь, служителей, учение.мы из Богушевска, белоруссия. мы всё время ездим на конференции и посты и хотим служить,как вы.на этой годовщине мы заключили завет с Богом на миллион спасённых людей и вы за нас молились. мы верим что так и будет . в нашей церкви одни только женщины. нас-5 женщин. мы - молодая церковь нам 4 года.слава Богу за милость Его.мы-с вами.

Оксана - Наш Пастор церковь начинал тоже с малого количества людей. Но Бог сказал: "От малого произойдёт тысяча, и от самого слабого - сильный народ!" - и сделал. То же самое будет и у Вас, если принимаете крещение Пастора Сандея.
Просмотров 3007