Благодаря ритритам я понял одно: нужен всего один человек, личность, которого, куда бы вы не послали, сможет изменить ход истории…

Около года в "Посольстве Божьем" практикуется такая форма работы пасторов со своими лидерами и служителями, как ритрит. Основоположником такой практики стал старший пастор Сандей Аделаджа.

В течение 6 лет я работал с молодежью. Результат, которого я смог достичь – это 50 человек в день. Тогда я считал, что это мой лимит, предел моих возможностей. Я не умел мыслить стратегически, не видел, каким образом я могу расширить сферы своего влияния.

Во-вторых, у меня отсутствовала стратегия по увеличению количественного показателя.

Более того, я считал, что достижение колоссальных результатов – удел избранных. Но пастор Сандей то и делает, что пытается в каждом из нас разбить это искривленное понимание себя, своего потенциала и возможностей. Он всем доказывает, что нет избранных, есть только творцы истории. Чтобы стать таковым, нужно следовать определенной формуле:

- развивать отношения с Богом; Он – наш источник информации, всяческих идей;

- разработать стратегию (определение задач с указанием сроков их выполнения; а также тщательная работа с необходимыми документами, материалами, планирование, постановка конкретных целей).

После первого ритрита я уже увидел четкую картину, что мне нужно делать: какие рычаги задействовать, как наладить сотрудничество с госструктурами.

В течение трех месяцев мы охватили 10 000 детей (серьезно занимается 2100 детей). Но мы планируем до конца 2010 года охватить все 65 школ города, а это составляет приблизительно 50 000 детей.

Большинство лидеров и служителей постоянно под любым предлогом откладывают участие в ритрите. Чтобы Вы им посоветовали, учитывая то, как данная форма подготовки отобразилась на вашем служении?

Я бы посоветовал им обязательно пройти этот ритрит. Их проблема вовсе не в финансах, не в команде, главная проблема кроется в их разуме. Благодаря ритритам я понял, что нужен всего один человек, личность, которую куда бы вы не послали, сможет изменить ход истории.

Творцами истории не рождаются, ими становятся!

Андрея Степановича Сидоренко,
г. Николаев
Просмотров 3170