Содержание материала



В среду, 28 октября 2009 года в 9:00 под зданием Кабинета министров Украины прихожане церкви "Посольство Божье" провели очередную акцию-митинг в защиту старшего пастора Сандея Аделаджа.

Члены религиозного объединения вновь собрались возле стен правительства, чтобы потребовать от премьер-министра Украины Ю.В.Тимошенко принять меры по уголовному делу, сфабрикованному против их старшего пастора.

Мероприятие началось с открытого обращения к главе правительства, после чего митингующие начали скандировать лозунги.

Акцию в защиту пастора Сандея Адладжа посетили представители СМИ, в частности, телеканал СТБ и интернет-телевидение "Гамма-ТВ" и INTV.

"Мы не просим нас защищать или покрывать. Мы просим провести объективное и всестороннее расследование. Если пастор виновен, то правоохранительные органы просто обязаны предоставить необходимые доказательства. Вообще, это просто немыслимо, чтобы в демократической стране, каковой является Украина, человека обвиняли и называли преступником еще до решения суда", - заявила в интервью п.Босе Аделаджа. – "Да, Сандей Аделаджа учил о принципах успеха и финансового процветания. Но окончательное решение, о котором, кстати, пастор просто не может быть в курсе, принимает сам человек. Поэтому пастор не может нести ответственность ни за действия прихожан церкви, ни за их последствия. Сегодня здесь собрались люди, которые также слышали эти учения, но почему-то они стоят за пастора, а не против".

В поддержку митинга центральными улицами Киева прошел  автопробег, в котором, в общей сложности, приняли участие около 50  машин.

В среду, 28 октября 2009 года в 9:00 под Кабинетом министров Украины состоится акция-митинг в защиту старшего пастора Посольства Божьего Сандея Аделаджа.

Прихожане церкви вновь соберутся возле стен правительства, чтобы потребовать от премьер-министра Украины Ю.В.Тимошенко принять меры по сфабрикованному против своего пастора уголовному делу.

Одновременно с митингом в Киеве состоится автопробег. Ориентировочный маршрут: стадион "Динамо" – ул.Грушевского – ул.Шелковичная – ул.Крещатик – ул.Институтская – ул.Грушевского.
К вниманию представителей масс-медиа:
в 11.00 в Мариинском парке (площадка слева от здания Верховного Совета Украины, перед фонтаном) состоится открытая пресс-конференция с участием организаторов акции.
Аккредитация СМИ и получение раздаточных материалов: 067-444-47-72, Жанна

Пресс-центр церкви "Посольство Божье" 
Просмотров 13988