Дорогой пастор Сандей, я была на служении в воскресение и очень расстроилась, видя Вас в таком расположении духа. Решила написать Вам, чтобы, наверное, более успокоить себя, нежели Вас.

Я не являюсь прихожанкой Вашей церкви, потому прошу отнестись к моим словам не как к благодарным, а пропущенной через сердце (дух) и мудрость Божью.

Меня очень возмутила не сама ситуация с инвест.фондом, а отношение верующих к ней. То, что случилось - не редкость, это случается постоянно и попадают в эту ситуацию люди, стремлением которых стало служение деньгам и сильнейшее оружие духа нищеты - праздная нажива.

"Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен", Притчи 12:11.

"Богатство от суетности истощается, а собирающий трудами умножает его", Притчи 13:11.

К сожалению, не устояли и верующие: "Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя", Притчи 24:10.

Слава Богу за Его Мудрость, не каждое сердце выдержит как прибытки так и потери. Пришло время, и именно деньги Господь использовал, как катализатор для обличения потаённого в сердце прихожан. Нет виновного в скорби всех, каждый почерпает от своей глупости и вкушает от плодов своих уст. И получившееся является волей Божьей - благой, угодной, совершенной. Прежде, чем возвысить Свою Церковь, сначала нужно её почистить.

Пастор Сандей, а о том, что творится в миру, Вы не печальтесь. Есть законы Божьи, которые воспламеняются только верой, а есть те, которые утверждаются независимо от того, верим мы в них или нет. Вот те, которые согрели мне душу: "Праведник спасается от беды, а вместо него попадает в нее нечестивый". "Преклонятся злые пред добрыми и нечестивые – у ворот праведника". "Как проносится вихрь, так нет более нечестивого; а праведник – на вечном основании". "При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их".

Так, что единственная участь, которую приготовил для Вас Иисус - устроиться поудобнее и смотреть очами своими на возмездие нечестивых. Пастор Сандей, нам необходимо Ваше веселое горящее сердце. Будьте благословенны Вы и Ваши замечательные жена и дети.

Спасибо Вам!
С любовью, Оля

Пастор Сандей Аделаджа
Посольство Божье
Просмотров 3130