Жизнь бросила вам вызов?
Провозглашайте господство Бога Исаака. Бог верен Своим обещаниям, и нарушить их для Него было бы равносильно отречению от Самого Себя. Господь никогда этого не сделает. Он докажет истинность Своего Слова и силу Своего имени в вашей конкретной ситуации.

Согласно Евангелию от Луки, Господь проявил Себя Богом Исаака и во времена Нового Завета: "В шестый же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, вошед к ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидевши его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и раждаемое Святое наречется Сыном Божиим..." Луки 1:26-35.

Вы спросите, что обозначают слова: 'Дух Святой найдет на Тебя"? Они звучат неправдоподобно. Однако ангел дал Марии такой ответ, какой дает сегодня и вам. Быть может, вы и не понимаете чего-то или что-то вам кажется невозможным, знайте, что Бог видит все, и для Него не существует ничего невозможного. Всемогущий вездесущ, и Своей силой Он изменит вашу проблемную ситуацию так, что вы будете смеяться над ней. Ваша радость будет совершенной.

"Тогда Мария сказала: се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел", Луки 1:38. Последуйте примеру Марии. Ответьте на слова Господа точно так же, как ответила она: "Господь - Ты Бог смеха, я верю Тебе. Да будет мне по слову Твоему. Я буду смеяться над своей проблемой, потому что Ты изменишь ее и обратишь мне в радость, во имя Иисуса Христа. Аминь!"

Бог доказал Свою верность в жизни Авраама. Однако прежде, чем это произошло, и он получил свое благословение, ему нужно было выполнить некоторые условия.

Во-первых, Аврааму необходимо было знать Бога:
"Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма раз-множу тебя. И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал: Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов", Бытие 17:1-4.

Если вы откликнулись на Божий призыв и приняли в свое сердце Иисуса Христа Господом и Спасителем, значит, вы уже встретились с Ним.

Во-вторых, Авраам оказал гостеприимство:
"И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы. И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели", Бытие 18:1-8.

Авраам, увидев троих человек, проходивших мимо его дома, с виду уставших, изможденных долгой дорогой, пригласил их войти и отдохнуть в своем доме. Он гостеприимно принял их, выразив любовь и заботу. Точно так же и вам нужно всегда ходить в любви. Это первая заповедь Божья, и она очень важна. Любите людей, и пусть ваше сердце будет открытым для того, чтобы проявлять сострадание и заботу о них.

Третье условие, которое выполнил Авраам, выразилось в его готовности жертвовать.
Он знал, что гости являются слугами Бога, и готов был проявить не только гостеприимство, но и отдать им все, что имел. Жертвуйте для Господа и будете вознаграждены.

Четвертое условие заключалось в том, что Авраам верил Богу, знал, что каждое Его слово сбудется.
Выразить свое доверие Господу и упование на Него вы можете с помощью радости.

"И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил", Бытие 21:1. Господь не изменился со времен Авраама. Он остался прежним. Он остался все тем же Богом радостного смеха. Не сомневайтесь, вы еще посмеетесь над вызовом, который бросила вам жизнь. Ваш иронический смех уйдет, и на смену ему придет искренний, радостный смех свободного человека. Более того, смеяться будете не только вы. Вместе с вами будут радоваться все окружающие вас люди.

Да будет ваша радость совершенной!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1205