Вспомните сферы жизни, которыми вы не удовлетворены. Возможно, вы считаете себя пожизненным неудачником. Те же самые вопросы задайте себе и здесь. Как успех, так и поражение не случайны. Вашему поражению могли предшествовать какие-то плохие привычки или стереотипы поведения, а также нарушение каких-то принципов.
 
Если вы разочарованы собой, подумайте, когда вы начали падать, какие шаги к успеху вы не предприняли, какие ошибки допустили, и какие принципы нарушили. Всё, что мы имеем сегодня, является результатом того, что мы сделали или не сделали в прошлом.  

Слабые люди верят только в удачу, случай и судьбу.
Сильные люди предпочитают анализировать свою жизнь, причины и следствия. Некоторые причины мы видим, некоторые не видим.

В школе я учился плохо и думал, что отличники являются гениями, которым Бог подарил ум. Я думал, что они рождены умными, а я нет. Я не старался учиться, потому что я не знал, что люди успешны в учёбе, потому что они делают домашние задания и посвящают время самообразованию. Я просто не видел связи между самообразованием и результатами экзаменов.
 
То, что мы имеем сегодня, является следствием того, что мы согласились или отказались делать в прошлом. Проанализировав свою жизнь, я понял, что я делал не так. Я начал много читать, по 6 часов в день, доставать книги, и за год до выпуска я стал одним из лучших учеников и даже выиграл стипендию. Поменяв свои принципы, я превратился из худшего ученика в лучшего.

Кем бы вы ни являлись сегодня, это результат формул и принципов, которые вы использовали прежде.

Самый большой секрет жизни: сделать переоценку и начать заново.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1487