Источник жизни "И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому
вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны", Колоссянам3:15

Здравствуйте, дорогие друзья! Как победить эгоизм, самолюбие?

Эгоизм проявляется, когда человек все время говорит о себе. И мы решим взять тайм-аут хотя бы на один день, чтобы не говорить о себе, о своем.

Вот еще один способ, как победить проявления эгоизма в своей жизни. При встрече с другим человеком мы обычно спрашиваем "Как дела?". Но этот вопрос из наших уст звучит, как "для галочки". Как только мы его задали собеседнику, мы начинаем говорить о себе, даже не дав высказаться собеседнику.

Но на самом деле, было бы неплохо, чтобы мы, встречаясь с человеком, мудро выясняли, как у них идут дела!

Часто меня спрашивают, почему я при встрече задаю именно вопрос "Как дела?", а не только "Привет!", "Здравствуйте!". Потому что этот вопрос "Как дела?" показывает мою заинтересованность в другой судьбе, я хочу действительно знать, как идут дела у этого человека.

Если мы хотим победить эгоизм в своей жизни, начните действительно проникать в жизнь своего собеседника, искренне интересоваться его судьбой.

Общение, ограниченное рабочими делами, только портит отношения, друзья! В своем разговоре старайтесь сместить точку разговора на своего собеседника, покажите ему свою искреннюю заинтересованность в его жизни. Давайте другим говорить! Умение слушать других помогает вашему смирению, помогает себя ставить на второй план. И, конечно, после такого расположения, ваш собеседник более охотно хочет вас слышать.

Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3032