Источник жизни "Направь меня на истину Твою и научи меня", Псалом 24:5
"Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу", Ефесянам 4:25
 
Здравствуйте, друзья!

Мы продолжаем говорить с вами о порядочности.

Сегодня я хочу говорить о том, что порядочный человек – это человек, который любит правду. Порядочный человек любит истину. Порядочный человек не воюет против истины. Знак порядочности – искать правду, искать истину. Порядочный человек не ищет эту правду в других и о других. Нет, он, прежде всего, ищет правду в себе, о себе. Порядочный человек хочет копаться в себе, прежде всего, потому что он знает, что говорит Библия: не судите, чтобы не быть судимыми. Он понимает, что только над собой надо работать.

Порядочный человек просит своих друзей, чтобы они говорили ему о том, что у него не так в характере или в поведении. В этом то и есть отличительная черта порядочности, доказательство его любви к истине. Потому что со стороны все гораздо виднее. Человек это понимает и сам обращается к другим людям, чтобы они открывали ему глаза на то, что он еще не видит в себе. Он просит  других, чтобы они говорили о тех чертах характера и поведения, которые он мог бы улучшить.

Итак, если мы с вами хотим быть порядочными, мы должны полюбить истину. Порядочный человек не будет искать в Интернете информацию о других. Он будет "копаться" в себе и узнать себя, выявить способы улучшить себя. Не рыться чужом белье я, а в своем собственном. Работать над собой и просить помощи у других, чтобы они сказали истину, правду о вас.

Будьте благословенны! С Богом!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3009