Источник жизни "И будет прощено всему обществу сынов Израилевых и пришельцу, живущему между ними; потому что весь народ сделал это по ошибке", Числа 15:26
 
Есть один аспект порядочности, который люди не очень воспринимают и недопонимают. Порядочный человек, на самом деле, может быть, и не любит, но воспринимает критику в свой адрес.

Если человек порядочный, он не воюет против его критиков и не противостоит им. Порядочный человек знает, что критика дает возможность стать лучше, возможность работать над собой.

А также для него критика – это завуалированный комплимент. Критика в адрес человека говорит, что он что-то делает. Когда критикуют человека, значит, его замечают!

Человек зрелый, порядочный, искренний знает, что критика ему не страшна. Потому что он искренний, ему нечего бояться. Потому что праведник смел, как лев, Притчи 28:1.

Конечно, есть неконструктивная критика, есть несправедливая критика. Но даже и это не страшно. Несправедливую критику порядочный человек воспринимает как возможность и шанс провести самоанализ и работать над собой. И если он обнаруживает, что у него все в порядке, то он благодарит Бога за то, что через эту критику хотя бы его замечают.

Если мы хотим быть порядочными людьми, мы должны жить в соответствии со своим внутренним миром, по совести. Что бы ни говорили другие, порядочный человек знает, что его образ соответствует его ценностями, соответствует его мотивам, его сердцу.

Дай Бог, чтобы мы с вами стали более порядочными людьми благодаря учению этой недели.

Да благословит Вас Господь!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2923